Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую грустную и депрессивную музыку посоветуете человеку, который может весело танцевать на празднике под Placebo, а тексты Сплин кажутся анекдотом?

МузыкаПесни
Екатерина Мустаева
  · 12,7 K
Первый
почитываю о разном  · 28 окт 2016

У меня, как у Боуимана, просто разрывается сердце при прослушивании его композиции Lazarus. Так что, если вы любите этого музыканта, это точно для вас. Хотя, думаю что даже "непосвящённому" эта песня покажется очень печальной.

работаю в баре. разбираюсь в музыке,литературе и гуманитарных дисциплинах,предметом...  · 9 сент 2016

поздних morphine,особенно альбом the night,разнообразный даркджаз навроде bohren and der club of gore или heroin and your veins,неофолковых девочек типа coco rosie или lera lynn,любой альбом ника кейва,любой построк и конечно же dsbm

Из DSBM - Psychonaut 4. Есть dark ambient - Старуха Мха, Der Golem. Только не жалуйтесь, когда роскомнадзорнетесь... Читать дальше
Налогоплательщик  · 30 авг 2016
Дельфин и группа Дубовый Гаайъ, вокалистом которой он был в далекие 90-е. Классика жанра. Тут правда нужно заметить, что его творчество 90-х годов и то, которое имеется сейчас, довольно сильно отличаются хотя бы в плане музыкального стиля. Кому-то нравится олдскульный Дельфин, кому-то современный. Тут уже дело субъективного восприятия. Иногда его песни нужно прослушать... Читать далее
копирайтер, ленивая задница  · 1 сент 2016
The Sound, Slint, Have a Nice Life, Joy Division, первый альбом Interpol, первый альбом The Chameleons и большинство их внеальбомных синглов — именно депрессивная. Скорее "cветлая грусть" — остальные альбомы The Chameleons, Orchestral Manoeuvres in The Dark, альбомы Pink Floyd "The Wall" и "Wish You Were Here", R.E.M, Radiohead (прастити, но нельзя не упомянуть) и много... Читать далее

Тут оказывается есть пользователи RYM, кроме меня.

Предприниматель очень малого бизнеса  · 23 нояб 2017

Я просмотрел или никто не упомянул portishead? На мой взгляд, для таких случаев нет ничего лучше. Особенно треки sour times, western eyes, machine gun. Заходит депрессивно многое из massive attack. Как в таком вопросе забыть старый добрый Трип хоп)

преподаватель английского  · 20 окт 2016

Есть такая группа Помни Имя Свое. Девушка поёт под фортепьяно и аккордеон, песни на стихи Есенина, Рождественского и свои песни. И всё про смерть. Очень красиво и печально. Меня разрывает - и нравится и слушать не могу без слёз.

Музыкант и эксперт в гуманитарных науках  · 7 окт 2017
ТОП-10 самых негативных жанров музыки: 10. Пост-панк. Лайтовая грусть, чтобы загрустнеть надо слушать много. Тут отличились Joy Division, а если еще и биографию их почитать, то чувства усиляются. 9. Абстрактный реп. Если вслушиваться в текста, то грузит. Советую отечественную "макулатуру", неплохо лепят. 8. Эмо и эмокор. Лютые крики, но музыка достаточно средняя, особой... Читать далее

Культура курения - скримо? В голос. Это обычный пост-блэк.

Рок-полиглот  · 23 нояб 2017

Joy Division, Ник Дрейк - самые депрессивные сопли, что я слышала.

Сида Барретта можно послушать, в частности его альбом 1970 года. Pink Floyd - Wish You Were Here.

Макулатуру, ночных грузчиков, эхо прокуренных подъездов, перерыв пять минут, кровосток, найтивыход, послушай эмокор из 2007, я хз, психею,  5# , стигмату, аматори, например.

Победитель всероссийской олимпиады по журналистике "Проба Пера", лауреат конкурса ГУКИТ...  · 30 авг 2016
Nocturnal Depression - Nostalgia Nocturnal Depression - Her Ghost Haunts These Walls I Hate Myself - Less Than Nothing Multipass - Лицом об асфальт Неботошнит - Последняя песня Неботошнит - Отсюда Red Samara Automobile Club - Боль Боль Боль Последний День Моей Весны - Я лечу Читать далее

Знающие люди подоспели)

Плохой журналист и великий прокрастинатор. Предпринимаю попытки предпринимать...  · 31 авг 2016

Конкретных песен назвать не могу, но в свое время было круто грустить вечерами под старенький эмокор (именно старый и ламповый, а не все эти сопли про верни мне мой 2007), а в последствии и пост рок, который просто создан для депрессии