Какую собаку мне выбрать?

Я подросток и я очень хочу собаку, но незнаю какую породу выбрать предпочтительно маленького или же среднего размера. Мой бюджет очень ограничен поэтому я могу купить собаку не дороже 3000. Сразу говорю мои родители ненавидят очень хрупких и вечно трясущихся собачек. Подскажите пожалуйста какие породы собак не сильно часто болеют, настороже с незнакомцами и могут хотябы частично постоять за хозяина

ЖивотныеЖивотные и домашние питомцы
Анонимный вопрос

1.Главное это что бы хозяин был добрым и не обижал собаку.
2. Самые добрые и верные по моему мнению собаки это собаки породы Хаска, Лабродор. Но ваше мнение может отличатся от моего!

Профессиональный кинолог, Служебная кинология Воспитала уже более 300 собак. Дрессировка...  · 13 июн 2020  ·
id