Какую собаку мне выбрать?

Я подросток и я очень хочу собаку, но незнаю какую породу выбрать предпочтительно маленького или же среднего размера. Мой бюджет очень ограничен поэтому я могу купить собаку не дороже 3000. Сразу говорю мои родители ненавидят очень хрупких и вечно трясущихся собачек. Подскажите пожалуйста какие породы собак не сильно часто болеют, настороже с незнакомцами и могут хотябы частично постоять за хозяина

ЖивотныеЖивотные и домашние питомцы
Анонимный вопрос

Мне очень нравится лабрадор. Он средних размеров, добрый, верный. Как защитник, он, конечно, не самый надежный, но если брать кабеля, то возможно, что-нибудь и получится.

Также рекомендую почитать вот эту https://hobbio.net/topic/120-kakuyu-porodu-vybrat-ili-kakaya-sobaka-mne-podhodit/ статью. Там подробно расписано про то, какие породы собак бывают и какую лучше взять для разных условий.

Профессиональный кинолог, Служебная кинология Воспитала уже более 300 собак. Дрессировка...  · 13 июн 2020  ·
id