Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую собаку мне выбрать?

Я подросток и я очень хочу собаку, но незнаю какую породу выбрать предпочтительно маленького или же среднего размера. Мой бюджет очень ограничен поэтому я могу купить собаку не дороже 3000. Сразу говорю мои родители ненавидят очень хрупких и вечно трясущихся собачек. Подскажите пожалуйста какие породы собак не сильно часто болеют, настороже с незнакомцами и могут хотябы частично постоять за хозяина

ЖивотныеЖивотные и домашние питомцы
Анонимный вопрос
  · 1,8 K

Мне очень нравится лабрадор. Он средних размеров, добрый, верный. Как защитник, он, конечно, не самый надежный, но если брать кабеля, то возможно, что-нибудь и получится.

Также рекомендую почитать вот эту https://hobbio.net/topic/120-kakuyu-porodu-vybrat-ili-kakaya-sobaka-mne-podhodit/ статью. Там подробно расписано про то, какие породы собак бывают и какую лучше взять для разных условий.

Профессиональный кинолог, Служебная кинология Воспитала уже более 300 собак. Дрессировка...  · 13 июн 2020  ·
id
Доброго времени суток. Вам нужна собака компаньон - очень подходит для этого лабрадор либо пудель. У них шикарная психика заложенная природой. Это очень дружелюбные, очень ориентированые на хозяина собаки. У них нет пробклов в психике ( как например у той терьера, Йорка и тд) Эти собаки будут переданы вам, неагрессивны (если в детстве не испортить им психику) всегда... Читать далее
Профессиональный кинолог, Служебная кинология Воспитала уже более 300 собак. Дрессировка...  · 13 июн 2020  ·
id
Доброго времени суток. Вам нужна собака компаньон - очень подходит для этого лабрадор либо пудель. У них шикарная психика заложенная природой. Это очень дружелюбные, очень ориентированые на хозяина собаки. У них нет пробклов в психике ( как например у той терьера, Йорка и тд) Эти собаки будут переданы вам, неагрессивны (если в детстве не испортить им психику) всегда... Читать далее
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 15 янв 2019
Чтобы собака была другом хозяину и защищала от посторонних, с ней нужно заниматься. Это потребует времени и терпения. Но коснется приобретения собаки любой породы. А вот из не очень крупных собак хороша такса. Эта порода универсальна. Она подойдет хозяину любого склада характера. Такса отлично подстраивается под привычки хозяина и становится ему настоящим другом. С этой... Читать далее
Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать разные разности. Нравится ходить на выставки...  · 31 янв 2019

Лучше всего выбирать среди маленьких и компанейских (дружелюбных). Я бы посоветовала спаниеля, цверг-шнауцера, уайт терьера. Можно ещё меньше, но они капризные.

1.Главное это что бы хозяин был добрым и не обижал собаку.
2. Самые добрые и верные по моему мнению собаки это собаки породы Хаска, Лабродор. Но ваше мнение может отличатся от моего!