Стоит ли доверять калькуляторам процента жира в организме?

Всем привет, стал заниматься спортом, с начала начал худеть, потом сказали, что худеть мне вообще уже не нужно, что мол у меня очень слабый Мышечный корсет, что мне нужно качать пресс, послушав совета, я стал переодически качать пресс, прошло 2 месяца
и вот такой результат…
(1 фото до )
(А вот это уже после 2 месяцев тренировок и отказа от сидячего образа жизни в целом )
Важно заметить, что вес у меня остался такой же как и месяц назад
сейчас программа показывает, что у меня 13,5 процентов жира в организме, это так и есть? если судить по внешнему виду? и что советуете делать? качать пресс дальше? спасибо..
МедицинаБиология+3
Анонимный вопрос
ЗОЖ на Диване
Фитнес тренер, помогаю людям похудеть на 10-12 кг за три месяца, сделать тело подтянутым...  · 7 дек 2021
Начинай качать не только пресс, но и все тело.
То что вес не меняется, это не показатель того что вес не уходит, нужно смотреть на отражение в зеркале, возможно что мышц становится больше, а жир уходит, но, опять же нужно смотреть индивидуально твой случай, так на вскидку сказать сложно не зная ни каких исходных данных, твоего питания, активности, тренировок и т.д