Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли доверять калькуляторам процента жира в организме?

Всем привет, стал заниматься спортом, с начала начал худеть, потом сказали, что худеть мне вообще уже не нужно, что мол у меня очень слабый Мышечный корсет, что мне нужно качать пресс, послушав совета, я стал переодически качать пресс, прошло 2 месяца
и вот такой результат…
(1 фото до )
(А вот это уже после 2 месяцев тренировок и отказа от сидячего образа жизни в целом )
Важно заметить, что вес у меня остался такой же как и месяц назад
сейчас программа показывает, что у меня 13,5 процентов жира в организме, это так и есть? если судить по внешнему виду? и что советуете делать? качать пресс дальше? спасибо..
МедицинаБиология+3
Анонимный вопрос
ЗОЖ на Диване
  · 4,7 K
Фитнес тренер, помогаю людям похудеть на 10-12 кг за три месяца, сделать тело подтянутым...  · 7 дек 2021
Начинай качать не только пресс, но и все тело.
То что вес не меняется, это не показатель того что вес не уходит, нужно смотреть на отражение в зеркале, возможно что мышц становится больше, а жир уходит, но, опять же нужно смотреть индивидуально твой случай, так на вскидку сказать сложно не зная ни каких исходных данных, твоего питания, активности, тренировок и т.д
Врач-диетолог 🔹 Помогаю очень полным похудеть на 15-20 кг за 3 месяца.  · 7 нояб 2021  · culturazdoroviya.ru
Смотря каким калькуляторам. Матвей, судя по Вашему комментарию к вопросу, Вам неплохо бы пройти биоимпедансметрию на хорошем оборудовании. Она точно покажет процент жира в организме. Локально убрать жир нельзя, например, качая пресс, убрать жир с живота. Скорее всего жир не уходит из-за рациона питания и, возможно, образа жизни в целом. Начинать я бы рекомендовал с... Читать далее
Узнайте причины своего лишнего веса и план похудения на бесплатной консультации-Перейти на culturazdoroviya.ru/besplatnaya-konsultaciya-dietologa.html
Фитнес-тренер с 1993 года, Чемпион России, Чемпион Мира, Мистер Вселенная. Автор...  · 11 янв 2022  · levgon.ru
Если делать калиперометрию, то процент жира будет сильно больше 13. 13 процентов жира - это складка на животе 1,3 см. По фото складка сильно больше.
Есть ли куда худеть? Да! Поставьте цель "складка 1,3 см".
С уважением, Лев Гончаров - фитнес-тренер с 1993 годаПерейти на levgon.ru
Специалист по реабилитации спортсменов. Тренер АФК. Массажист Специалист по Кинезио.   · 1 нояб 2021
Вообще доверять измерения % жира кому либо так себе идея… ни один вариант из большого разнообразия измерений не даст вам точную и даже приблизительную картину. Кроме наверное вытеснения воды по закону Архимеда. Но такие весы есть разве что в научных центрах и институтах и туда фиг попадешь. да и вообще, главный вопрос вам зачем знать %жира? в большинстве случаев при... Читать далее
Здесь я заставлю твой мозг шевелиться Перейти на instagram.com/_smart_coon_
Полотер кафедры скрипки и альта консерватории им. Римского-Корсакова  · 3 нояб 2021
А почему ИМТ доверять не можно? Можно, только могут быть ошибки)) Другой вопрос, для чего это именно вам? Ведь сухую массу считают не для того, что бы упражнения под себя подбирать или принимать волевые решения в плане набора мышечной массы или жиросжигания. Из того что ты перечислил я обратил внимание на то, что тебе посоветовали перестать снижать вес, так как вместо... Читать далее
Анонимный комментарий
3 ноября 2021
спасибо за ответ, мне просто нужно убрать отложение лишние, я пытался уже на протяжении 2 лет, с 15 лет до 17 лет... Читать дальше
Консультант по сбалансированному питанию. Каждому даётся тело, выдаю инструкцию по его...  · 12 янв 2022
Здравствуйте Матвей. Для того, чтобы пресс появился необходимо убрать жировую массу. Она убирается только изменением привычек питания. Буду рад Вас проконсультировать. +79780180803