Картавость: это раздражает, умиляет, никак не влияет? Как вы относитесь к картавым людям и готовы ли вы слушать их речь (подкасты, передачи, видеоблоги и т.д.)?

ОтношенияБлог+3
Dmitry Zhukov
Провизор-технолог. Знаю как, зачем и из чего делается содержимое твоей аптечки. Катаю в...  · 7 нояб 2018

Да никак, сам факт картавости меня не смущает (в отличие от заикания), куда больше внимания уделяю смысловой нагрузке речи и подаче материала. В зависимости от этого может колебаться мое отношение к разговору/записи/автору от ультраумиления до восторга или открытой неприязни. Но не к факту картавости. Такие дела

Лингвизирующий вокальный коуч с ветеринарным уклоном)  · 22 нояб 2020  ·
vocal_teacher_in_perm

Мне кажется мы влюбляемся в личность, в его харизму, а потом уже в его голос. если человек сразу не понравился , то можно найти тысячу причин, чтобы его не слушать