Хочу купить домашнюю швейную машинку, как ее выбрать?

Швейные машинкиВыбор бытовой техники
Анонимный вопрос
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 27 февр 2019  · mvideo.ru
Зина и Да

Сегодня на рынке представлен большой выбор электрических швейных машин. Чтобы не запутаться в этом многообразии при выборе устройства, рекомендуем обратить внимание на следующие моменты:

  1. Количество видов строчек. В большинстве случаев, для шитья хватает прямого стежка и обметочного зигзага. Однако, современные машинки предлагают большое количество швов для вышивки, обмётки и пришивания. Подумайте, какие из видов были бы вам полезны.
  2. Тип управления. Тут можно выделить машинки с механическим, электронным и комбинированным управлением. Плюсы и минусы тут расписывать не стоит: лучше выбирать по вашим личным предпочтениям.
  3. Дополнительные функции. Машинка может иметь возможность пришивания пуговиц, создания прорезной петли, включение реверса, оверлока и т.д. Здесь также стоит определится с тем, что пригодится именно вам, чтобы не тратить деньги на многофункциональные устройства, если вы планируете использовать только 2 вида строчек и ничего более.
  4. Количество сменных лапок в комплекте. Помимо основной лапки, машинка может иметь в комплекте лапку для обметки, для потайного шва, для создания сборок, для деликатных тканей, для пришивания аппликаций и другие. Они не обязательны, ведь опытная швея может вполне обойтись двумя: обычной и для деликатных тканей. Однако, они позволяют существенно облегчить швейные работы, если шить придется часто или в больших объемах. Если какая-либо из лапок не идет в комплекте, то её можно докупить отдельно в специализированных швейных магазинах. Но ведь так приятно, когда всё необходимое сразу прилагается к аппарату.
  5. Стоимость. Разные модели при похожем функционале могут иметь разную стоимость. Поэтому важно подобрать вариант с нужными вам характеристиками и соответствующий финансовым возможностям.