Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу купить домашнюю швейную машинку, как ее выбрать?

Швейные машинкиВыбор бытовой техники
Анонимный вопрос
  · 19,2 K
Швейный интернет магазин "Швейный король" относительно молодой (год основания 2019) но...  · 24 апр 2021  · sewingking.ru

Как выбрать швейную машинку

Ремесленники и портные, которые шьют, нуждаются в отличных инструментах для обеспечения своей индивидуальной работы и дизайна. При выборе лучшей швейной машины для вас важно учитывать тип нитевода иглы, стиль ножной педали, скорость и аксессуары швейной машины.

В этом руководстве будут показаны различные типы швейных машин, которые соединяют воедино функции, необходимые для достижения наилучших результатов.

Типы швейных машин

Подберите свою швейную машину к вашему бюджету, навыкам и типу шитья, который вас больше всего интересует.

Даже самые лучшие швейные машины заедают, если их регулярно не чистить и не обслуживать. И обязательно обратитесь к руководству по эксплуатации швейной машины и следуйте рекомендуемому графику технического обслуживания и инструкциям.

Механические

best-sewing-machines-section-1.webp

Эта швейная машина использует ручные ручки и циферблаты для регулировки прямого стежка, положения нитевода иглы и подачи одежды или ткани.

Особенности

  • Меньшее разнообразие стежков.
  • Более дорогие модели включают в себя некоторые декоративные стежки.
  • Наименее дорогой вариант лучше всего подходит для начинающих учиться шить.
  • Более низкое техническое обслуживание.

Меньшая обработка и автоматизация могут быть полезны для новичка. Наблюдение за тем, как небольшие корректировки влияют на длину и ширину стежков, а также выполнение большей части технического обслуживания дома приводит к лучшему пониманию как машины, так и процесса шитья в целом.

Электронные/Компьютеризированные

best-sewing-machines-section-2.webp

Электронные и компьютеризированные швейные машины обеспечивают большую точность, чем механические машины, наряду с широким спектром декоративных стежков. Электронные машины обычно имеют автоматический нитевод для игл и жидкокристаллический экран, чтобы вы могли видеть настройки, которые вы делаете, в то время как многие компьютеризированные модели способны создавать рисунки вышивки. Увеличение скорости, эффективности и расширение возможностей происходит за счет более высокой стоимости.

Особенности

  • Большое разнообразие стежков, особенно декоративные узоры стежков и стили петель.
  • Дороже и качественнее.
  • Лучший выбор для более серьезных портных и ремесленников.
  • Самое регулярное техническое обслуживание должно быть сделано профессионально.

Специализированные Машины

best-sewing-machines-section-3.webp

Существует несколько типов машин, предназначенных для более специфических видов сшивания. Как правило, это сверхпрочные модели, которые могут использоваться в качестве специализированных швейных машин для промышленного шитья.

Вышивальные машины

best-sewing-machines-section-4.webp

Эти типы швейных машин лучше всего подходят для создания декоративного рукоделия, узоров и рисунков на тканевых поверхностях.

Коверлоки \ Овелоки

best-sewing-machines-section-5.webp

Эти типы швейных машин лучше всего работают на хлопчатобумажных трикотажных изделиях. Эта швейная машина подшивает кромки, швы и отделывает края одновременно с помощью фрез.

Вывод

Во всяком случае, хорошая швейная машина должна иметь несколько основных функций, которые помогают производить высококачественные проекты.

Совет: Жесткий футляр-отличный способ защитить вашу швейную машину от пыли и влаги, а также безопасно носить ее с собой. Некоторые машины продаются с чехлами, но их также можно приобрести отдельно.

1-шаговая петлица: создает петлицу за один шаг - пользователь определяет размер и форму и автоматически выполняет машинные стежки.

Катушка с верхней загрузкой: легко замените нить, не разбирая весь корпус – ищите также прозрачную крышку катушки

Шпульно-нитевой подъемник: выводит шпульную нить на поверхность, не помещая пальцы под прижимную лапку.

Свободная рука: позволяет шить узкие круглые детали, такие как рукава, воротники и подолы брюк.

Встроенный игольчатый нитевод: экономит время и напряжение за счет автоматического правильного размещения нити.

Легкая конструкция: предотвращает случайные повреждения, легко перенося и маневрируя.

Совет: Чтобы получить максимальную отдачу от начинающих швейных машин, клиентам может быть полезно прочитать отзывы о швейных машинах или найти близлежащие классы шитья, чтобы изучить основы.

Также подробнее о выборе швейной машины вы можете прочитать здесь:

https://sewingking.ru/stati/pro_kofe/kak_vybrat_shveynuyu_mashinu или обратиться к нам мы подскажем и проведем мастер класс.

Онлайн. Быстро. Рядом.  · 27 февр 2019  · mvideo.ru
Отвечает
Зина и Да
Сегодня на рынке представлен большой выбор электрических швейных машин. Чтобы не запутаться в этом многообразии при выборе устройства, рекомендуем обратить внимание на следующие моменты: 1. Количество видов строчек. В большинстве случаев, для шитья хватает прямого стежка и обметочного зигзага. Однако, современные машинки предлагают большое количество швов для вышивки... Читать далее
Эксперты М.Видео всегда рады вам в наших магазинах и на сайте!Перейти на mvideo.ru
- "Включение реверса" и "возможность пришивания пуговиц" есть у всех швейных машин, кроме ручных из "магазина на... Читать дальше
Журналистка текстильного портала textilenews.ru  · 16 мая 2022
При покупке швейной машины обратите внимание на следующие факторы: 1. Габариты. Многофункциональные приборы тяжелые и отличаются крупными размерами. Поэтому стоит заранее определить, где их удастся установить. 2. Функционал. Современные машины часто имеют дополнительные опции (например, создание петель для пуговиц), так что перед покупкой внимательно ознакомьтесь с... Читать далее
Поможем выбрать швейную технику для новичков и профессионалов!  · 15 авг 2019
Если коротко, то надо брать машинку с вертикальным челноком и оврелочными строчками. Такая машина справится и сплотными тканями (джинс, кожа) и тонкими, трикотажными материалами. Остальное зависит от кошелька и желания сделать комфортным свою работу. Наличие нитевдевателя, светодиодной подстветки, широкой рукавной платформы, обрезки нити на корпусе, регулировки... Читать далее

Выбирайте машинку средней ценовой категории, лучше японскую или немецкую (хотя многие из них все равно производят в Китае). Любая современная машинка делает прямую строчку, обметачный зигзаг и простую петлю. А дальше уже смотрите на варианты дополнительных строчек, которые вам понравятся, от их количества может меняться цена в большую сторону.

Немецких уже не осталось. Пфафф уже не тот ((