Хочу понимать мировую экономику. С чего начать изучать?

ФинансыЭкономика+3
Антониони Zh
Мировая экономика и экономика предприятия  · 26 нояб 2021
Я видел хороший ответ Сергея Шамова. Не буду повторяться. Однако рекомендую вам обратить внимание на экономику войн. Как правило войны являются причинами и неотъемлемой частью мировой экономики.
Так же предлагаю посмотреть историю кризисов. Начните с "Тюльпанового". Сейчас полно материалов и кратко и подробно. Это интересно. Особенно когда описываются кризисы похожие и систематические. Не забудьте про рукотворный характер многих из них.
В общем, хочу отметить, экономика это люди и их поведение, хоть на микро, хоть на макро уровне. Но что бы не перегореть в поисках ответов, не углубляйтесь, вам важно сделать общий вывод, далее решите, что вам будет интересно.