Хочу гараж внутри обшить плитами ОСП. Чем лучше их пропитать или покрасить?

Отделочные материалыРемонт гаража
solga_solga
Производим и продаем пиломатериалы в СПБ более 10 лет.  · 3 авг 2021  · lenwood.ru

Для покраски ОСП внутри помещения (стены, потолок или пол) используйте лаки или краски высокого качества и с маркировкой "для изделий из древесины" (прослужат долго и точно подойдут для ОСП плит). Это могут быть:

  • масляные краски;
  • морилка или лаки;
  • алкидные эмали;
  • латексная краска;
  • лессирующие ЛКМ на акриловой основе.

Особенности покраски ОСП вы найдете в новой статье нашего блога.

Справочник пунктов приема и утилизации вторсырья в городах России. Мы подскажем - где...  · 17 янв 2020  · makulatury.ru

Плиты OSB (ориентировочно стружечные плиты) можно в нутри помещения и не красить, но если вам не нравится их внешний вид, либо вы пытаетесь их дополнительно защитить от влаги, можно использовать и специальные составы для данного вида поверхностей, а можно ограничиться и обычными масляными красками.