Христиане в глубине души считают нехристиан, даже очень хороших людей, пропащими. Если не покаются и не примут Христа - в ад.

Кака вы считаете - Бог тоже такого мнения? Прошу отвечающих не использовать цитаты из библии и преданий.
ХристианствоБог
Артур Медведь
Добрые люди
Сектовед. Имею частную практику сектоведческих консультаций. Учился в МинДС и на психфаке...  · 4 окт 2022
Полагаю подлинная Церковь Христа — самый простой и прямой путь к блаженной вечности. Но и его можно пройти недостойно и в итоге погибнуть. С другой стороны, возможно и нехристиане, бредущие  окольными путями, окажутся в конечном итоге во Христе.  Об этом судить не нам.