Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Христиане в глубине души считают нехристиан, даже очень хороших людей, пропащими. Если не покаются и не примут Христа - в ад.

Кака вы считаете - Бог тоже такого мнения? Прошу отвечающих не использовать цитаты из библии и преданий.
ХристианствоБог
Артур Медведь
Добрые люди
  · 12,1 K
Сектовед. Имею частную практику сектоведческих консультаций. Учился в МинДС и на психфаке...  · 4 окт 2022
Полагаю подлинная Церковь Христа — самый простой и прямой путь к блаженной вечности. Но и его можно пройти недостойно и в итоге погибнуть. С другой стороны, возможно и нехристиане, бредущие  окольными путями, окажутся в конечном итоге во Христе.  Об этом судить не нам.
Лучший
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 4 окт 2022
Мне кажется, исчерпывающий вопрос об этом дан в притче о добром самарянине. Там одного мужика ограбили, мимо сначала прошёл священник, и ничем не помог, а потом мимо проходил самарянин, то есть, язычник с точки зрения иудаизма/будущего христианства. И этот самарянин помог ограбленному, отвёл его в гостиницу и дал денег. Кто из этих двух для ограбленного был ближним... Читать далее
Мой канал в Яндекс.ДзенПерейти на zen.yandex.ru/dinvolt
Замечательный ответ!
Православие. Библия. Откровение - последняя книга Нового Завета.  · 5 окт 2022  · revelat.ru
Не знаю как кто, но я не могу судить о том, пропащий другой человек или нет. Савл тоже был пропащим, хуже того, врагом Истины, однако Бог явился ему и Савл стал апостолом Павлом. Поэтому Богу видней, что из себя представляет другой человек и какова его судьба в вечности. Также субъективна оценка человека, добрый он или нет. У нас есть один эталон - Иисус Христос. И... Читать далее
Мои лучшие ответы с Яндекс.Кью в Telegram-каналеПерейти на t.me/revelatru
Спасибо. > Критерии добра и истины других верований и религий, к сожалению, не дотягивают до христианских. это... Читать дальше
Теософия, философия, религия, учения древности, йога, сокровенные знания.  · 5 окт 2022
По версии многих христиан всех конфесий, я оккультист, маг и даже сатанист, ну и еще много чего. Конечно я могу от части с ними согласиться в том что мои интересы не окончились одной книгой, и мне пришлось на своем пути пройти многие ответвления и направления, а так же сучки и задоринки. И я не на минуту не жалею об этом. Разностороннее видение дает возможность понимать... Читать далее
Ответ достойный внимания. Жаль что православная диаспора его скорее всего не оценит...
Христианин. Читаю Библию и нахожу там ответы.  · 4 окт 2022
Интересно, а почему нельзя использовать цитаты из Библии? Уже запретная Книга? Или Вас Артур, то что там написано, сильно раздражает? Если христиане основывают свою веру на том, что написано в Библии, это теперь грех какой-то?  Хорошо, отвечу по Вашей просьбе без цитат. С одной стороны, считать кого-то погибшим, потерянным пропащим, есть вроде как нарушение заповеди... Читать далее
Нет, Сергей, меня не раздражают цитаты. Я просил выразить ваше мнение. Библейское мне известно. Так или иначе, мы... Читать дальше
Data mining. Наш мир… — … сиянье света! — … кромешность темноты! Всë дело в том...  · 4 окт 2022
Не очень то и в глубине, по-моему. Вот насколько они являются христианами, ведут себя, как христиане – это вопрос. Георгий Иванович Гурджиев говорил: — На нашей планете был один христианин – Христос! Глядя на прикрывающих свой, прямо сказать, экстремизм разными схимами, я склоняюсь к тому, что он прав. А какого мнения Бог… Его спросим, кому не слабо́! А кое кому ответ... Читать далее
кое кому...)
и хто ж сии? ))
Душепопечитель: радоваться с радующимися и плакать с плачущими.   · 26 апр 2023
Не бывает двух солнц на небосводе. Могут быть другие светила, но они - не Солнце. Если мне нужно именно Солнце, то все другие  - не вариант. "В Тбилиси — там всё ясно, там тепло, Там чай растёт,  но мне туда не надо!" Двух путей к одной цели не бывает. Если человек в качестве цели жизни принял спасение в Царстве Божием, то туда может быть только один путь. Следовательно... Читать далее
Уточните, Солнцем тут называется одна конкретная звезда? Или любая звезда, которая является частью звёздной (ну... Читать дальше
Православный христианин. Муж. Отец. Сын. Математик. Преподаватель математики.  · 26 апр 2023
Проблема в том, кого считать христианином. Попытка провести здесь какое-то формальное разделение (например: крещён, носишь крестик и проч. - значит, христианин, нет - значит нет) заранее обречена на провал. И вот почему. Исповедав свои грехи, я наклоняю голову. Священник, накрыв меня епитрахилью, произносит молитву, обращённую ко Христу: "…примири и соедини его (т. е... Читать далее
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады с 2019...  · 5 окт 2022
Никто не может прийти к Богу сам, не принимая авторитет истинного духовного учителя, преданного Господу. Христос говорит - никто не приходит к Отцу иначе как через меня, потому что Христос - ачарья, тот кто учит личным примером и тот, кто уполномочен привести к Богу. Через ачарью действует Сам Бог, поэтому Христос говорит "Я и Отец одно", поэтому Кришна говорит... Читать далее
Межконфессиональные беседы о Боге. Чтения и обсуждение историй из жизни святых.Перейти на t.me/GitaMonk
Здравствуйте Виктор. Посмотрите, вот у нас тут - уполномоченными от Бога (ачарьями) считает себя каждый второй... Читать дальше
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 4 окт 2022
Лично я никак не считаю. Меня интересует мое собственное спасение и я стараюсь достигать его в меру своего понимания, а что там будет с другими людьми, верующими или неверующими, это абсолютно не мое дело. Надеюсь, что Бог будет справедлив и добр к каждому человеку. Я же никого не сужу раньше времени и отношусь ко всем людям хорошо, независимо от их убеждений. 
Учитесь считать правильно у правильных учителей.