Христиане в глубине души считают нехристиан, даже очень хороших людей, пропащими. Если не покаются и не примут Христа - в ад.

Кака вы считаете - Бог тоже такого мнения? Прошу отвечающих не использовать цитаты из библии и преданий.
ХристианствоБог
Артур Медведь
Добрые люди
Душепопечитель: радоваться с радующимися и плакать с плачущими.   · 26 апр 2023
Не бывает двух солнц на небосводе. Могут быть другие светила, но они - не Солнце. Если мне нужно именно Солнце, то все другие  - не вариант. "В Тбилиси — там всё ясно, там тепло, Там чай растёт,  но мне туда не надо!" Двух путей к одной цели не бывает. Если человек в качестве цели жизни принял спасение в Царстве Божием, то туда может быть только один путь. Следовательно все, кто идет другим путем - идут не туда, сбились пути и рискуют погибнуть, если не вернутся на истинный. Человек, в сердце которого поселилась любовь к Богу, не может безучастно скорбеть о такой участи других. И наоборот, если они спасаются - значит я погибаю. Но при этом никто никого не смеет принуждать делать то, что тот не желает. Что же до мнения Бога, то этого, как и Бога вообще, человек познать не может.