Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда лучше покупать технику, до Нового года или после?

ТехнологииМода и красота+8
Mr Celeborn
  · 53,3 K
Руководитель проекта Hi-Tech.Mail.ru  · 26 дек 2016

К сожалению, российские реалии сильно отличаются от классических распродаж. Более того, к Новому году мы фиксируем неприятную особенность - участились случаи, когда сеть ставит цену якобы со скидкой, а по факту получается, что раньше (буквально пару неделю назад) было дешевле. Очевидно, что магазины рассчитывают на праздничный ажиотаж, когда покупатели не будут сравнивать цены и в спешке купят «акционный» товар. Совет тут простой – не терять голову и проверять цены онлайн в агрегаторах, чтобы потом не разочароваться. Пять минут на проверку позволят не нарваться на обман, который бывает в крупных магазинах ни чуть не реже, чем в мелких – все хотят заработать.

Настоящие скидки бывают, но в России такое точечно и редко. Это возможно только в сотрудничестве с производителями. И делать такое накануне Нового года в высокий сезон захотят не все. Поэтому шансов на дисконт больше после праздников, когда компаниям выгодно стимулировать снизившийся спрос и подстегнуть активность в мертвом январе.

Мы каждую неделю проверяем все новые акции в магазинах и выявляем обманщиков, посмотрите, например, наш наиболее свежий материал на эту тему.

Мне кажется, что до Нового года просто больше искушений - много рекламы и мы инстинктивно хотим купить что-то новое. Но по сути разницы большой нет. Я вот всегда покупаю только когда есть необходимость. А все эти скидки мне компенсирую купоны из  - вот так недавно взяла блендер и микроволновку сэкономив более 60%, представляете?

Первый

На счет техники незнаю, но вот на счет косметики и бытовой химии покупать можно в новый год, особенно корейскую косметику по акции. В дни затишья в январе все торговые компании "спят" или закупают товары на внешнем рынке.

надоело  · 26 дек 2016
Если честно, то я всегда покупаю технику, да и вообще любые товары длительного пользования, исключительно в конце "сезона". Перед Новым Годом цена на технику будет "заряжена" минимум на 10-15%. Если покупать по мелочи, то это вроде бы и не так страшно, а вот если что то крупное, то уже призадумаешься, переплатить за факт покупки к "празднику", или купить то же самое, но... Читать далее