Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда наступит крах доллара?

ОбществоЭкономикаБудущее
Андрей Бондарь
  · 22,6 K

На эту тему есть замечательная книга Бэрри Эйхергрина «Непомерная привилегия: взлет и падение доллара». Почитайте. Даёт базовое понимание так же о мировой финансовой системе, и почему доллар занимает в ней своё место. Вот вам обзорная статья, в ней же ответ из этой книги (в самом конце): forbes.ru

Пенсионер   · 22 мар 2020
Нет никаких предпосылок для этого события, хотя нам его обещали уже оочень давно. Ни одна страна в мире не заинтересована в крахе доллара. Американская экономика самая мощная, она является локомотивом экономик других стран. Все они будут поддерживать доллар в критических ситуациях. Доверие к валюте определяется не золотым запасом, а влиянием самой страны. На картинке... Читать далее
Web-разработчик с медицинским образованием  · 3 нояб 2015
Крах доллара возможен тогда, когда произойдет крах всей экономики потребления, которая у нас сейчас имеется. Это экономика, в которой условием выживания является рост. Однажды это все кончится, пока нам со всем миров вместе удается как-то удерживать этот пузырь. Впрочем вместе с крахом доллара наступит и крах очень много чего, так что наверное отлично, что это случится... Читать далее
Физика, техника, история.  · 22 мар 2020

Могу сказать точно - мы с вами узнаем об этом в последнюю очередь. Точнее узнаем, но по факту когда уже свершится.

И не думаю что это произойдет в ближайшие 10-15 лет. В экономике США конечно проблем выше крыши, но и резервов еще очень много. Пока что будут заливать проблемы деньгами. А там посмотрим.

Астроном-любитель  · 3 нояб 2015

Точно сказать невозможно, но навряд ли это произойдет в ближайшие 50-100 лет. США обладает крупнейшей в мире экономикой, а так же почти все страны мира хранят свои валютные резервы в долларах, что только укрепляет его

Не надейся, я уже отказался от долларовых накоплений, я начал с себя