Когда татуировки выйдут из моды? Что будет с теми у кого они есть?

ТатуировкиТатуПервые тату
Илья Пискунов
Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений  · 23 нояб 2019

Татуировки существуют уже не одно тысячелетие. Как определить, когда они были в моде, а когда не были? У моего деда были татуировки, у прадеда были (на зоне никто из них никогда не был). На основании чего можно сказать, что сейчас они моднее, чем тогда, и что должно произойти, чтобы считать, что они вышли из моды?

Более того, из формулировки вопроса следует, что люди делают тату как дань моде. Или, по крайней мере, большинство делает поэтому. Это спорный вопрос. И ответ: как дань моде тату лучше не делать. Я сделал первое тату в 33 года в здравом уме и трезвой памяти. Мне всё равно, какая там сейчас мода. Не жалею и уж тем более не собираюсь выводить.

Многие пожалеют о том, что сделали тату, даже если они не выйдут из моды. Это неизбежно. Вопрос только в том, чтобы как следует подумать, прежде чем нанести.

Я дизайнер-фрилансер, который пришел в профессию самостоятельно, после работы на...  · 25 авг 2021

Татуировка никогда не являлась атрибутом моды. И люди никогда не перестанут стараться как-то выделиться на фоне других. Ну и даже если что-то случиться зачем с ними что-то делать. У людей есть и важнее проблемы, например лишние килограммы, которые мало того что заметны, так еще и негативно влияют на качество жизни, а от татуировок совершенно нет вреда для организма.