Коль «может собственных Платонов российская земля рождать», почему уровень экономики так далёк от запада, а автопром так и остался на уровне 70х годов?

ЭкономикаРоссия+3
Patrick Star
ПростоСерега  · 27 окт 2017

А вы на людей посмотрите. Одним людям надо гаджетов побольше, жрать послаще, порнушку посмотреть на досуге. Другим людям надо в тишине посидеть, подумать, а потом с друзьями пообщаться. Третьим нужно горение на работе.

Страны - они тоже разные. Страны (как суммирующий вектор от намерений населения) стремятся к разному. И это стремление кем-то осознается как совпадающее с личным, кем-то осознается по другому.

Россия (подчеркну еще раз - как СУММИРУЮЩИЙ ВЕКТОР) не стремится догнать запад.

На страже здравого смысла  · 27 окт 2017

Потому что власть в стране не менялась уже 18 лет, а уровень коррупции просто зашкаливает. Потому далеко не все люди видят, что Россия сильно отстаёт от Запада, аргументируя это тем, что сейчас, якобы, лучше, чем в СССР, следовательно и развитие страны идёт в правильном направлении. Встаём с колен, господа, и не забываем про духовные скрепы :)