Как концепция атеизма отвергает свободу воли?

Что движет в жизни атеистом - марионеткой в условиях, когда все предопределено?

ФилософияРелигияАтеизм
Дмитрий Викторович Забиров
askanswer.ru Наука, философия, религия.   · 23 окт 2022
Под свободой воли понимается способность человека принимать решения исходя из оценки ситуации в своем субъективном мире.
Это значит, деятельность человека определяется субъективной идеей.
В материалистической концепции причина всегда находится во времени, перед следствием. Бытие определяет сознание.
Но, на деле, у человека, сознание определяет бытие, так как причина определяющая направленную деятельность человека, находится, по времени, впереди следствия.
Например: в материализме, по шару ударили - он покатился из точки А в точку Б.
Человек, находясь в точке А, сначала ставит в своем сознании цель попасть в точку Б и только затем движется к точке Б.
Фи! Это же игра словами
Из вашего ответа следует, что человек, определив для себя точку Б, совершает волевой акт на пути к ней - что опровергает постановку вопроса, на который вы ответили :)
@Настасья Бабина, Чем опровергает? Ведь цель определяется сознанием, и весь поток событий (Бытие) определяется деятельностью по её достижению.