Верно ли, что, у буддиста не должно быть никаких целей и мечт?

Концепция буддизма предполагает отказ от всех стремлений и желаний.
Получается, что каждому буддисту нужно уйти в лес и жить там до конца жизни что ли?
ФилософияБуддизм+2
Анонимный вопрос
Маркетолог. Юрист-Программист-Буддист-Коммунист  · 10 окт 2021
Нет. Не верно, но имея их не надо за них цепляться. Например, чтобы когда они не сбудутся, то сильно не расстраиваться. мир изменчив и ваша мечта или цель может просто стать для вас не актуальной, важно быть в согласии с реальностью и положением вещей в вашей собственной жизни.