Почему короткое замыкание на сетевом проводе?

На сетевом проводе телевизора DNS C28DC2000 произошло короткое замыкание (из-за поврежденной оплетки сетевого провода) и теперь телевизор не включается. Он сгорел окончательно или там есть предохранитель который можно заменить?
ТехнологииТелевизоры+2
Александр Изотов
IT инженер, радиоинженер  · 2 мая 2023
Если КЗ произошло из-за повреждения оплётки кабеля питания, то пациент скорее жив, чем мертв. Замените кабель питани, проверьте питание в розетке и попробуйте включить.
Если КЗ произошло в проводе питания из-за оплавления оболочки провода питания, то пациент скорее мертв, чем жив. Тогда требуется ремонт, тестером надо проверить есть ли КЗ по входу питания телека, сгорел ли предохранитель на плате питания, цел ли диодный мост, есть ли КЗ во вторичной цепи блока питания ТВ. Вобщем - нужен будет ремонт специалистом.