Кто должен использовать VPS хостинг?

СайтыХостинг
Олеся Острожска
Ваш хостинг-провайдер и регистратор доменов в зонах .RU/.РФ  · 4 февр 2021  · timeweb.com

Наш опыт подсказывает, что VPS нужен в нескольких ситуациях:

  1. Нужно нестандартное ПО на сервере.

Обычный виртуальный хостинг ндаже близко не дает столько возможностей, сколько VDS/VPS. Поэтому если ваш проект требует

какой-то специфический софт на сервере, выбор VDS станет решением.

  1. Нужна изоляция от соседей по серверу

Сталкивались ли вы с ситуацией, когда из-за активности одного клиента на сервере, ваш сайт начинал работать медленнее. Или сервер вовсе становился недоступен?

Если такие моменты вы встречали, вы наверняка задумывались, как их избежать. Выбор VDS позволяет получить гарантированные, выделенные под сервер мощности. И не встречать таких преград вовсле.

  1. Проект уже перерос мощности хостинга, но недостаточно монетизируется, чтобы так легко взять целый выделенный сервер.

В случае, если вы обладаете навыками оптимизации и знаете структуру своего проекта, вы можете не только снизить нагрузку, но и настроить площадку идеально под требования конкретного проекта.