Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто и зачем покупает в играх вещи, которые стоят больше 10 тысяч рублей?

Бизнес и менеджментБизнесИгры
Мурат Сахаров
  · 37,3 K
Студент физического факультета, увлекаюсь наукой.  · 22 авг 2017

Об скинах уже говорилось. Но есть вложения,которые "правильные". Многие люди играют в ММОРПГ для того,чтобы стать самым сильным и если вдонатить денег, то у тебя будет хорошая возможность усилить своего персонажа.  Некоторые базовые вещи в Lineage 2 стоят несколько тысяч ( оружие и сет б грейда) , а некоторые  заточенные вещи  доходят до 500 тысяч рублей. Так что вполне логично,играя в такие игры, вкладывать  деньги, чтобы стать "НАГИБАТОРОМ НАМБА УАН".

Если коротко: зануда и немного дурачок. Если длинно: меритократ-трансгуманист, метамодерни...  · 6 апр 2016
Тут есть два варианта: 1) Понты. Тут всё прозрачно: если я в состоянии купить дорогущий предмет в компьютерной игре, то... эмм.. Ну вы поняли. Ну или для человека 10000 это просто не деньги, и эти цифры не останавливают его желание побегать с красивым скином. 2) Бизнес. Тут как на бирже. У меня был знакомый, который этим интересовался. Точных цифр не помню, но суть... Читать далее

Не авп, а м4 только :)

Маркетолог  · 6 апр 2016
Если мне не изменяет память, то Янис Варуфакис (когда-то экономист Valve, а сейчас министр экономики Греции) отметил, что экономика возникает, если некий товар можно обменивать на другой товар и оба товара имеют стоимость в другом товаре или валюте.  При этом, он же отмечал, что некоторые товары превратятся в квази-валюту, как белые наушники в TeamFortress 2 — в них... Читать далее
Инженер по пожарной безопасности  · 6 апр 2016
О таких вещах как всякие донатные ножички, пилюли для быстрой прокачки, или облики для персонажей я говорить не буду, ведь тут все просто- понт, ну и наличие денег. Но затрону более интересную тему. Так вот, жил бы некий 35летний программист Ян Панасюк, и играл в онлайн игру Entropia Universe, он приобрел в игре большую часть космического курорта Neverdie, включая семь... Читать далее

Вы оценили все в реальных деньгах для понимания масштабов, или оттуда можно вывести деньги в реал?

Просто нехороший человек  · 23 авг 2017
Почитал много букв тут, но так и не нашел ответа на вопрос. А он достаточно прост.  Вот у нас есть мальчик Вася, и он любит кататься на сноуборде. Живет Вася в Ростове и кататься на сноуборде он едет в Екатеринбург два раза в год. Вася покупает себе доску, ботинки, крепления, одежду, шлем, очки и прочую приблуду. Стоит это 95 тысяч рублей. И ни у кого не возникает... Читать далее
Игроман, потомственный зерг  · 7 апр 2016
Как уже говорилось выше, основными покупателями, на мой взгляд, являются барыги - они скупают эти вещи, прогнозируя повышение цен на них. Или же с намерением выиграть больше не ставках, а там можно выиграть значительно больше поставленного. Потом это все выводится в реал, продаваясь с небольшой скидкой каким-нибудь школьникам/другим барыгам (например, на Торговой... Читать далее
Первый
Студент-юрист,борец с прокрастинацией  · 18 сент 2016
Цена таких вещей слишком завышена,но этому есть своё объяснение. На той же торговой площадке Steam пользователи имеют возможность сами выставить цену на лот.Делают они это по следующим критериям: -редкость предмета -качество -визуальная составляющая(во второй доте есть курьеры,стоимость которых больше 400$,а всё по тому,что в них присутствует эффект свечения(хотя такой... Читать далее
Первый

Чаще всего такие вещи выигрывают на ставках,рулетках,кейсах.Так же некоторые люди просто могут себе это позволить.Известным блогерам такие предметы дарят.

Безракетный космонавт  · 26 сент 2019
Очевидно, что люди, у которых есть лишние деньги, которые можно просто выкинуть на какую-то ерунду и не испытать удар по бюджету. Ну да, есть те, для кого 10КА это не деньги. Есть еще вариант - те, кто имеют с этого какой-то реальный заработок, например монетизированными аккаунтами на каком-нибудь ютубе, где успешно стримят, ну или получают донат за стримы. Чтобы... Читать далее
Первый
Студент. Модератор проекта Mail.ru  · 6 апр 2016
Про "понты" уже написали. Есть ещё одна причина - реальный заработок. То есть мы, покупаем на ТП ( Торговой Площадке) Стим какой-нибудь скин (желательно популярный) и пытаемся обменять его на более дорогой. И так можно до бесконечности (предел - Драгон лор :D) Также хотелось бы упомянуть про ставки на киберспорт (скинами, которые мы купили ТП). Здесь всё просто... Читать далее

Вы не дочитали ответы.