Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто платит риэлтору при продаже квартиры?

Анонимный вопрос
  · 120,5 K
Занимаюсь недвижимостью с 2010 года. Моя специализация работы Невский район, Центральный...  · 16 мар 2021  · vk.link/realtorgalievmarat
Отвечает
Марат Галиев

Рынок недвижимости поделен на две части, на Покупателей и на Продавцов.

У покупателя есть деньги и он готов потратить их на покупку.

У продавца есть товар, и продавец устраивает борьбу за покупателя (акции, скидки, подарки, наем сотрудника, реклама и .т.д.).

Чтобы продать любой товар нужен продавец, если вы нанимаете на работу продавца (Риелтора), то оплачиваете его работу тоже вы.

Не рекомендую полагаться на Риелтора покупателя. При продаже у вас должен быть свой Риелтор, тогда ваша продажа будет выгодна и безопасна.

Лучший ипотечный брокер 2020 г. по версии PMC (ProMoneyClub)  · 16 янв 2020
Оплата услуг риэлтора ложиться на ту сторону, которая обратилась к нему за оказанием услуги. Если продавец обратился с задачей продать квартиру в Москве, то риэлтор ставит себе цель продать квартиру масимально за дорого и в те сроки и на условиях, которые нужны продавцу, соответсвенно работу риэлтора оплачивает продавец. Если к рииэлтору обратился покупатель, то услугу... Читать далее
Помощь в одобрении ипотеки. Получить бесплатную консультацию в WhatsApp.Перейти на wa.me/79295568506
Практикующий риэлтор в Петербурге. Вопросы, связанные с покупкой/продажей недвижимости....  · 17 мар 2020  · sergej-slusar.ru
Задача риэлтора не помочь продать-купить квартиру "вообще". Задача риэлтора - максимально обеспечить безопасность, выгоду и комфорт своего клиента, а он может быть как покупателем, так и продавцом. Так что если коротко: риэлтору платит его клиент. И нормальной бывает ситуация, когда в сделке участвуют два агента - и покупателя, и продавца. Иногда риэлтору приходится... Читать далее
Услуги по покупке и продаже недвижимости. Плюс все вопросы по ипотеке бесплатно.Перейти на sergej-slusar.ru
Оказываю услуги участникам рынка недвижимости. Никаких индивидуальных подходов, тысяч лет...  · 4 дек 2019  · alexey-kravchenko.ru
⠀Риэлтору платит та сторона, интересы которой он представляет. > ⠀Если продавец просит риэлтора продать, очевидно, что услуги предоставляются ему, а не покупателю; это справедливо и в обратном направлении. К сожалению, не все участники рынка недвижимости понимают содержание предоставляемых риэлторами услуг. > ⠀Надеюсь мой ответ повысит чью-нибудь грамотность в вопросах... Читать далее
Риэлтор АГЕНТСТВА берет комиссию и с продавца(который обратился к риэлтору) и с покупателя(который прочитал... Читать дальше
Портал недвижимости - актуальные предложения о покупке, продаже и аренде жилья и...  · 1 окт 2020  · spb.yanaidy.ru
Отвечает
Богдан Лосев
Тот, кто деньги платит за квартиру, тот - платит за все! А все остальное - это обыгрыш (болтовня) вокруг обоснования процентов стоимости услуг риэлтора. Без обид, объективно - это так. Просто мня потряхивать начинает, когда риэлтор говорит - не волнуйтесь, вам ни чего платить не нужно, продавец нам оплатит стоимость услуг, для Вас - все бесплатно! Да вто только с чьих... Читать далее
Янайду - Портал недвижимостиПерейти на spb.yanaidy.ru
Специалист по недвижимости, г. Амурск. Квартиры от 300 тыс. рублей. т. 89141791819   · 29 янв 2019
Как правило, продавец объявляет риэлтору ту сумму, которую он хотел бы получить при продаже недвижимости. От опыта и профессионализма риэлтора зависит собственный заработок. Недвижимость он будет выставлять уже со своей "накруткой". Часто, риэлтор жертвует размером своего гонорара, чтобы продать недвижимость максимально быстро, сохраняя тем самым клиента, который может... Читать далее
Нет не все равно. Мне озвучили сумму за квартиру, 2600000, + услуги риелтора 52000, если бы я могла потратить... Читать дальше

логично для меня выглядит такая ситуация,при которой составляется договор оплаты услуг риэлтеру из денег продавца,однако при продаже покупатель возмещает половину гонорора риэлтера продавцу

А если мне нужно и продать и купить? И быстро? То есть, по сути, совершить обмен? Собственно, это Я обращаюсь к... Читать дальше
Первый

Услуга должна оплачиваться равнозначно, так как работа проводится для обеих сторон! Для продавца продать, для покупателя подобрать, покатать, и сопроводить. А иногда и просто покатать, и ничего вам не заплатят, и спасибо не скажут, просто исчезнут🧐

вы анжела сами видимо риэлтор