Кто такие евреи?

Национальности
Ilya Ч.
На Кью задали 3 похожих вопроса
Врач. Основатель клиник стоматологии "Райтер". Эксперт в области организации здравоохранен...  · 5 мая 2021  · райтер.рф

Евреи - это народ, который выбран Всевышним на служение (это говорит Тора). Первым евреем был Авраам. Всевышний обещал Аврааму, что от него произойдёт великий народ, который будет иметь особое благословение у Б-га. У евреев 613 заповедей, которые созданы для высшей чистоты, чтобы быть ещё ближе к Б-гу.
Авраам был большим праведником и не было никого в мире, кто служил Всевышнему, как он.
Обещание Б-га дано на вечно и еврейский народ избран на служение, чтобы выполнять 613 заповедей.