Кто такой Бог? Что такое душа? Что такое рай и ад? Что такое магия? Кто такие ангелы и демоны?

БогДушаАд
Sergey Harutyunyan
работаю программистом, по образованию информатик с матмеха и переводчик с английского...  · 5 мая 2021

Богом называется герой фольклора, сущность со сверхъестественными способностями. Примеры богов: Яхве, Тор, Вишну, Иштар, Гадес, Зевс, Ра, Ярило.

Душой, в зависимости от контекста, могут называть разные вещи, но в вашем контексте - это следствие представления о разделении и независимости мыслительных процессов и сознания и физического тела, что с точки зрения современной науки неверно.

Рай и ад - представления о загробной жизни, вытекающие из представлений о душе.

Магия - переводится «могущество». Общее название для сверхъестественных способностей, а также практик и ритуалов, которые, якобы, способствуют этим способностям.

Ангелы и демоны - сверхъестественные существа в фольклоре, ангелам приписываются благие намерения, демонам же наоборот.