Кто такой эмоционально незрелый человек?

ПсихологияПсихология личности+2
Диана Калтаева
Библиотекарь, педагог. Часами могу говорить о психологии, культуре, экологии  · 18 окт 2021
Эмоция - это реакция человека на какое-то событие. Удивление, страх, брезгливость, восторг, блаженство и т.д. Незрелость - это не-до-зрелость, как залипушка яблока, вроде яблоко, но кислое и не имеет совершенных форм зрелого яблока, чтобы отличить его сорт, вкус, цвет - основные признаки разнообразия этого фрукта.
Эмоция из области сознания и подсознания. Цельность натуры человека - это уверенность, сила духа, ответственность за свои решения. Пока человек не достиг цельности - он находится в не-до-зрелом состоянии души - это духовная пустота. Он не обдумывает свои действия и действует спонтанно, как дети в песочнице. Встречая сложную задачу или создав ее, он прячется "в домике", ищет того, кто "разгребет" за него то, что он "наворочил", конечно не со зла, просто, не обдумывая последующие шаги. Ему все должны - психологически, т.к. он себя считает ребенком, которого постоянно нужно оберегать, баловать вниманием, "и пусть весь мир подождет".