Квантовая копия личности: будем ли мы вживлять микрочипы в мозг ради бессмертия?

ПсихологияТехнологии+2
Смартпресс Smartpress
Исследователь жизни и сути её смысла.  · 30 дек 2021
Может быть кто то и будет, по недоразумению своему, попавшись на уловку мошенников из научного сообщества и их спонсоров, сейчас таких не мало. И если кто то поверит этой идее, и не приложив для понимания достаточно различных сил, чтобы разобраться в теме до конца, то и результат будет плачевным.
Лучший ИТ-журналист РФ по версии Минцифры. Окончил физфак. Linux admin/coder. Китайский...  · 22 дек 2021
До этого ещё бесконечно далеко. Нейронов много, а связей между ними и возможных состояний системы вообще немерено.
Что не отменяет, впрочем, пересадки памяти крысам в виде кусочков гиппокампа.