Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Люди с большим количеством хобби: раздражают ли они вас?

Бывает, знакомишься с человеком, общаешься, и речь заходит про хобби. И тут он выдаёт огромный список: туризм, фотография, кино, музицирование, психология, верховая езда, анимэ, вышивание крестиком-ноликом-треугольником-квадратиком... И на этом фоне твои редкие походы куда-либо выглядят очень блекло. Ты и рад бы ещё чем-то заняться, но либо устал, либо нет денег и времени, либо всё сразу. И поэтому ты раздражаешься на своего собеседника. Бывает ли у вас такое?

ПсихологияОтношенияХобби
Анонимный вопрос
  · 13,9 K

Нет не раздражают. Очень уважаю таких людей, если только они меня не втягивают в круг своих интересов и не пытаются заставить заниматься чем-то, что мне не надо. У меня тоже есть хобби, осталось три увлечения. Раньше ещё любила вязать, сейчас уже как-то отошла от этого.

Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 15 окт 2020  · gipnoz-life.ru
Не раздражают. Иногда бывает немножко завидно, когда хобби творческое, и человек классно что-то умеет делать руками, а я так не умею:). Но сильно долго я не переживаю, потому как каждому - свое:) По этой же причине никогда не сравниваю себя с другими, "меряясь" хобби. А так - это их дело, чем и в каком количестве они занимаются, если это никому не вредит, конечно. Еще... Читать далее
WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 11 апр 2021
Не раздражают, но и не вызывают интереса. Мне обычно очень интересно послушать, как человек с увлечением и энтузиазмом рассказывает про то, чем он действительно увлечен - обычно такие люди не просто перечисляют общеизвестные факты, а делятся "инсайдерскими" подробностями, какими-то неочевидными мелочами, обычно у них уже накапливается много необычных забавных историй... Читать далее
Руководитель Академии переговоров. Предприниматель. Радиоведущий. Переговоры, бизнес...  · 13 окт 2020  · antony.ru

Ни в коем случае. Это же прекрасно.

Большое количество хобби может характеризовать человека, как открытого, склонного к новому, к развитию, к открытиям.

Важно также понимать, на протяжении какого срока появились эти хобби. Вполне верю и знаю людей с десятком хобби, каждому из которых они учились и занимались в определенный период жизни.

Понравились мои Ответы? Посмотри как я применяю это в жизни!Перейти на instagram.com/a_yulov

Надеюсь, ответ понятен и заслуживает вашего лайка )) если надо дополнить или расширить - напишите в комментариях.

Врач по профессии. Люблю путешествия, иностранные языки, авто  · 15 окт 2020

Не раздражают. Может, не понимаю (реально, где они время находят), но не раздражают. Меня раздражает, когда меня тормошат:"Давай это, давай то", - когда мне это совсем не надо.

Просто обычно список хобби появляется не одномоментно, а лет так за 10 :) Это к вопросу, где время находят

Люблю путешествия, спорт, читать научную литературу.  · 17 окт 2020

Это замечательно, когда человек такой многогранный. С ним о многом можно поговорить. А вот если у человека нет хобби, и он редко куда-то выбирается, то такой человек, как правило, скучное создание. И если ему лениво чем-то увлекаться, то это уже как беспредел какой-то. Нет времени, нет сил - всего лишь отговорки.

Конечно , соглашусь , Наталья Х. когда многогранный человек это лучше, а раздражать может просто из-за разницы в... Читать дальше
Добрый день! Увлекаюсь психологией, постараюсь ответить на вопросы.  · 13 окт 2020

Да, раздражают. Я считаю, что нельзя иметь такое количество хобби. Хобби должно захватывать. Хобби - это занятие, которое кажется можешь делать весь месяц и не надоест. Если хобби много, как можно говорить, что ты любишь это занятие. Если занимаешься этим лишь раз в неделю, как можно разбираться.

Лично таких людей не встречала, да и как-то нехочется.

"Делать весь месяц" - это же не работа. Не обязательно, если есть много хобби, заниматься ими одновременно... Читать дальше
Лучший
Интересуюсь психологией, литературой, историей визуальной культуры  · 13 окт 2020
Ахах, есть такое. При этом я понимаю, что скорее всего это идёт от какой-то подсознательной неуверенности в себе. Наподобие, вот у него так много хобби=он интересный=он хороший. А, вам бы и хотелось чем-то увлекаться, но что-то постоянно мешает(хотя, скорее всего это отговорки), возможно, вам просто комфортнее не иметь каких-то активных увлечений, или вам кажется, что... Читать далее
Род дейтельности.  · 17 окт 2020

Если человек занимается многим, то это означает, что не очень серьезно и далеко ни в чём не продвинулся. На большой объём просто не хватит времени.

Ещё важно отличать, хобби от простого увлечения (увлекаясь туризмом, ты просто сидишь в интернете и читаешь\смотришь как другие путешествуют, а не делаешь это сам, в отличии от того, когда этим, самым туризмом занимаешься).

Просто "скучающая дама". Увлекаюсь альтернативной историей, магией, эзотерикой. Могу...  · 15 окт 2020

Мне лично всегда были симпатичны люди увлеченные каким либо делом. Но много хобби - это не серьезно. Могут быть хобби дополняющие друг друга. например, путешествия и исследования каких либо природных иил исторических объектов. А если человек увлекается всем подряд, что модно на данный момент времени. то это человек несерьезный и не глубокий.

В маленьком ответе два раза упомянуто про серьезность. А ведь речь о хобби! Я считаю, что хобби и не обязаны быть... Читать дальше
чисто поболтать  · 17 дек 2020

Я тот самый человек с большим количеством хобби)) не понимаю, как может быть иначе. Ведь иначе очень скучно. И да, у меня не складываются отношения с людьми, у которых хобби нет: у всех моих друзей их тьма, и ещё больше таких, о которых они мечтают)))
Ищите себе компанию людей без хобби, да и все. Их, по-моему, большинство.