Мастурбация не является грехом!

Везде пишутся о греховности мастурбации. Я решил самому проверить эти утверждения по Библии, и хочу поделиться своими соображениями на этот счет. Все грехи в сфере интимной жизни детально и подробно описываются в Библии, в частности, скотоложство, гомосексуализм, блуд (сожительство вне брака), прелюбодеяние (нарушение супружеской верности), но вот про мастурбацию ничего не написано. Поэтому я пришел к выводу о негреховности мастурбации. Я всегда опираюсь на факты, так как это единственный способ избежать суеверий. Так вот утверждающие о греховности мастурбации выдвигают только два мнимых "факта":
1. первое - это история Онана (из-за чего безосновательно мастурбацию называют "онанизм"):
"И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему. Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему. Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его."(Быт. 38:8-10) Я могу доказать ошибочность позиции людей утверждающих, что Онана Господь умертвил за мастурбацию, опираясь на эту же главу - главу Бытие 38, а именно дальше в этой главе написано о внебрачном совокуплении Иуды с его невесткой Фамарь(так как она выдала себя за блудницу, закрыв свое лицо покрывалом, чтобы Иуда не узнал ее), но почему-то Господь не умертвил Иуду за блуд, выходит мастурбация настолько греховнее блуда? Нет, Господь умертвил Онана за жадность и зависть к своему покойному брату, что вдруг ребенок рожденный от него возвысит род и имя его покойного брата.
2. второе - это ошибочное и неправильное толкование слова "малакия" из послания ап. Павла: "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,"(1Кор.6:9). Ошибочность этой позиции я могу доказать следующим образом. Слово малакия от древне греч. означает "мягкий, изнеженный" это описание более подходит для пассивных гомосексуалистов, но никак для мастурбирующих людей. Вдобавок, я могу доказать негреховность малакии еще этими фактами из Библии:
* Иисус Христос говорил о греховности для лиц состоящих в браке иметь вожделение к другим лицам противоположного пола, а не для лиц, не состоящих в браке, так как Он указал слово "прелюбодействовал", а не "любодействовал" - "Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." (Мф.5:27,28)
* любой грех в Библии вне зависимости от тяжести греха указывается прямо без двойного смысла. Если не верите прочтите  Левит главу 20. Об этих грехах также говорили апостолы Христа. Но нигде про мастурбацию не написано.
     Я хочу привести доводы исходя из обычной человеческой логики: * "лечения" половой потребности не существует. Почти нет ни одного человека, кто в юности не занимался мастурбацией, хотя исключения могут быть, но я говорю о 99% людей, среди которых немало искренне верующих и старающихся соблюдать заповеди Бога. Священнослужители либо советуют поститься, чтобы оттолкнуть "беса блуда", некоторые вообще советуют обливания холодной водой. Все методы противоестественны. Ограничение себя в пище не изгоняет "беса", а путем снижения потребляемых каллорий способствует истощению организма и как следствие человеческий организм становится не способен на энергозатраты, вдобавок, если человек будет опять нормально принимать пищу, то этот "бес" обязательно возвращается. Это опасно для организма, а люди которые это практикуют отличаются слабым иммунитетом и чрезвычайной худощавостью. А обливания холодной водой может привести к импотенции.
        Также прочтите в Библии: "Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа."(1Кор.7:2) Здесь ап.Павел не говорит, что ты во что бы то ни стало должен свои мысли хранить, но советует чтобы избежать блуда надо вступить в брак, ибо как человек знает о половой потребности человека. А дальше он говорит "Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.(1Кор.7:8,9) Разжигаться здесь как я понимаю имеется ввиду иметь сильное половое влечение, но никак не мастурбацию. Конечно, всегда были святые монахи, хранящие себя в абсолютной чистоте, но я говорю об обычных людях, подростках, кто учатся и имеют работу, и кто ни физически, ни психологически не способны на подвиги пустынников.
            Я  не утверждаю о негреховности мастурбации через просмотр порнографии и обнаженных интимных зон - это однозначное моральное разложение, но если это обычная мастурбация просто через просмотр обыкновенных фото из того, что мы можем видеть в повседневной жизни, то это я не считаю грехом.
           Убеждения насчет идентификации половой потребности с "бесом блуда" очень опасна для людей особенно для детей и подростков, и может привести к отклонениям в психике, так как они могут ощущать себя "бесноватыми".
          Самое пагубное последствие утверждений о греховности мастурбации, наконец, в убеждении 99% людей в невозможности и нереальности вести негреховную и святую жизнь. А раз это невозможно, то какой смысл воздерживаться от блуда и внебрачных половых связей? Это прямой путь к моральному разложению. Но зря, ведь любой человек в силах соблюдать все перечисленные в Библии заповеди.
          Я читал в разных сайтах такие ответы, вроде бы доказывающие греховность мастурбации, что "мы же не можем гордиться этим занятием и что из-за греховности этого занятия нам стыдно говорить об этом другим", тогда такой ответ я дам таким ответам - женатые также стыдятся, что идут заниматься сексом, а еще мы также стыдимся говорить, что идем испражняться. И что же?
    Поэтому апостол Павел говорил: "Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе." (2Кор.11:3)
    В заключение хочу вам сказать о 4 заповеди пророка Моисея о субботе. Если нажать на поиск по Библии, то многочисленные повеления Бога вы найдете об обязательности соблюдения субботы, но почему-то никто о субботе не говорит и никакие священники об этом не упоминают, а лишь говорят что суббота была заменена воскресением, но Бог же по Библии освятил и благословил временой промежуток еврейского седьмого дня недели - субботы, а не первого дня недели - воскресения. Про мастурбацию ничего не говорится в Библии, но почему-то везде святая жизнь идентифицируется полным прекращением актов мастурбации, а про субботы, что намного важнее все забыли...

БиблияСексуальная жизнь
Михаил Осипов
Я люблю рисовать и увлекаюсь бегом. Мне нравится ездить на велосипеде.Читаю классические...  · 25 мая 2023
Мастурбация не грех потому, что Библия это не запрещает ни в одной строчке. Это так же естественно как в туалет ходить не на виду у всех конечно. Как сказал апостол Павел : … заповедь на заповедь, запрет на запрет, правило на правило. Добавлю раз Бог не запретил мастурбацию, значит это не грех!