Между какими сторонами заключается соглашение по охране труда?

ТрудоустройствоОхрана трудаСоглашение
Света Попова
Обучаем охране труда по всей России  · 13 февр 2020  · beltrud.ru

На практике, соглашение по охране труда может заключаться между работодателем и профсоюзным комитетом!

1238.png

Если на предприятии нет профсоюза, то соглашение может быть заключено непосредственно между работодателем и работниками.

Соглашение по охране труда – это документ, регулирующий отношения между работодателем и персоналом. Он фиксирует взаимную ответственность сторон, а также планирование, обеспечение и проведение разнообразных мероприятий по охране труда.

С Уважением, преподаватель по охране труда БГТУ им. В. Г. Шухова Елена Климова.

beltrud.ru

очень любознательная и увлекающаяся натура  · 27 окт 2018

Согласно ст. 40 ТК РФ соглашение по охране труда организации заключается между работодателем и представителями работников (профсоюзным органом).