Мне 13. И я гей. Я окончательно определился. Мне фигово потому что я это держу в секрете. Стоит ли делать каминг-аут?

ПсихологияИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
Волонтер, модератор, оппозиционер, человек с своим мнением во всем, полу-философ, вейпер...  · 2 апр 2018

Я бы сначала подождал хотя бы до 14-16, попробовал отношения с девушкой и парнем, определился бы точно, а дальше смотрел бы по своему окружению

Например мое окружение очень лояльно относится к геям и не считает, что это глупые люди, которые страдают, они считают, что это просто другая ориентация и это абсолютно нормально. Я бы признался.

Если же мое окружение было бы против геев, абсолютно презирали бы их и стояли бы на своем, то я бы повременил, а на вопросы по типу:" почему у тебя нет девушки" отвечал бы, что большинство современных девушек бесчувственны и не нравятся мне.

Вот так.

не "до 14-16", а минимум до возраста согласия

Andrey Zvyagintsev, 14– 16 лет и есть возрост согласия. 🤦‍♀️
Но так же он от страны зависит. Где то и 13, и 12. На мой взгляд самый оптимальный это лет 15-16.

Александр, нетрадиционные ориентации это этап развития человечества, без этого никак, тут лишь смертиться(

Илья, я вообще-то не гей и не собираюсь, я не поддерживаю эту "идею", но я не против геев

Уважаемый Дмитрий, нас, человеков, природа создала разнополыми. И если бы вы знали историю появления гомосексуализма, то вы бы помалкивали. Это первое, теперь второе. Вам знакомо такое название "Большая Советская Энциклопедия"??? есть и оцифрованная версия в свободном доступе. Наберите в и-нете "гомосексуализм по БСЭ".  И почитайте, что это такое. Там чёрным по белому написано, что Г. это заболевание!!! Вон в Канаде педофилию узаконили и прировняли к сексуальному направлению. Вы тоже к этому стремитесь??? тогда орите на перекрёстках, что Г. Это норма. Глядишь, потом и педофилию и людоедство у нас узаконят...

Александр Вишняков, вы бы ещё взяли ещё более устаревшие данные лет не на 100, а скажем на 400 иди давайте считать достоверной Астродогию "Её же использовали на протяжении стольких столетий! Наверняка же работает!".
Нет.
Изучите сначала свежие данные, современные эксперементы. Раньше и магия была реальной, а на проверку оказалось лишь ошибкой мышления.

Александр, я знаю, что это названо болезнью, но я уверен, что в будущем будет также, как с психопатами, раньше это тоже была болезнь, а сейчас особенность развития. Я не стремлюсь к этому и не поддерживаю, но кроме как смириться тут ничего не сделать, вылечить или перебить их всех не получится.

дима, я учитель в детском доме. Дети у нас разные, есть и с отклонениями в развитии.это и есть больные дети разной сложности. Один схватывает информацию за четыре дня, другому надо пол года объяснять одно действие. Эти проблемы вызывают отклонения в развитии, т.е. болезнь. Или отклонение от нормы. И сравнивать ребёнка с болезнью "Имбецил" или "Даун" с гомосексуалом нельзя в принципе. А вот анализировать отклонение от нормы, т.е. болезнь, можно. В твоём возрасте нужно увлекаться Марком Твеном и Булгаковым, а не сексуальной направленностью. Вот проведи  эксперимент, не заглядывая в и-нет вспомни кто наптсал "Аэлиту". Толстой, а вот какой из трёх сможешь сказать? Не сможешь, а всё на гейропу и пендосию смотришь, мозг себе засоряешь.

Лол, с таким мракобесом в роли учителя светлого будущего детям долго не видать

Серьёзно?Откуда столько ненависти?Каждый живёт как хочет.Про времена СССР стоит уже забыть.Даже если бы вы не описали свой профиль ,я бы понял одну важную вещь.Вы человек старого мира.(Это не оскорбление)Вы не должны волноваться на счёт ориентации человека.К тому же,вопрос задал 13- летний ребенок,желающий совершить каминг-аут из-за своей ориентации.Он не может поговорить на эту тему со взрослыми.Ответ был бы похожим на ваш.Отношусь к  людям с такой ориентацией нейтрально.Я с отвратом смотрел на поцелуи парней во многих фильмах.(Говоря что не привык к таким),но меня вразумили одной фразой:“Не ты целуешься.Че тебе привыкать”.Смешно,но черт подери правдиво.Пора уже привыкнуть к тому,что люди со временем меняются.Время не стоит на месте.Это понимает уже большинство подростков,но по какой - то причине не понимают взрослые.

Александр, я вполне знаком с историей, то, что я отвечаю на такие вопросы не значит, что  только о геях и думаю, просто я знаю, какая сейчас ситуация с геями у подростков, я знаю, что произойдет, если парень признается, поэтому и отвечаю

Дмитрий, можно вопрос не по теме?

В вашем профиле указано: школьник и знаю все мемы с начала 2000, вас часто на второй год оставляли или вы с пелёнок в интернете?

Александр, сделаете одолжение всему миру, найдите работу, в которой вам не прийдется контактировать с детьми. Столько бреда и идиотизма, сколько вы уместили в один комментарий, можно не увидеть и за год.

ПС А вы переучиваете левшей?

даже зарегистрировалась, чтобы внести поправку:
совершенно необязательно пробовать себя в отношениях с каким-либо полом, да и к тому же аноним не спрашивал, а утверждал - для меня это наличие причины.

от себя добавлю: 13 лет - возраст, когда я сама впервые задумалась об ориентации. с тех пор ничего не изменилось.

а теперь небольшой отступ. специально для вас, Александр.
возможно, когда-то русские действительно были "воинами", однако сейчас как минимум половина всего населения - это интернет-герои по типу вас, приписывающие себе чужие достижения. то, что вы родились в России - случайность и не более. незачем этим гордиться. учитесь двигаться вперёд, а не зацикливаться на прошлом, и не делайте из детей идиотов.

и да, наукой доказано, что гомосексуализм - это обычное явление в природе, как среди животных, так и людей. лично я предпочту верить ей, нежели субъективному мнению психопата преклонного возраста и устаревшей (а также ныне недостоверной) информации из советских книжек. более того, в продвинутых странах гомосексуализм давно не считается болезнью.

ах да, гейропа же.

очень смеюсь с Александра, который кичится историей и дрочит на прошлое России, при этом абсолютно игнорируя факты.

во-первых, «при царе» даже большинство самих этих царей были не прочь взять за щеку у своих приближенных. думаю, называть их имена нет смысла – все и так в курсе. то же касается и известных русских императриц и их развлечений с дамами.

во-вторых, давайте-ка тогда уж вспомним все статьи в родимом Союзе, за которые человека запросто могли стереть в порошок? не знаю, как у вас, уважаемый Александр, а для меня мы живем уже немного в другом мире, где права человека соблюдаются чуточку больше. я понимаю, что для людей определенной возрастной категории зверский режим СССР – манна небесная, но именно эта страсть к жестокости, подчинению власти и страху кажется мне болезнью, нежели банальное желание любить других людей.

послание лгбт+ – любить, независимо ни от чего. послание вам подобных – принуждать и держать в страхе, вплоть до «неповинующихся казнить».

и отдельная, моя любимая тема про гей=педофил.

вы же, мать вашу, взрослый человек, но не видите разницы между двумя понятиями. лгбт – возможность любить (!) только людей своего пола/обоих полов/etc, педофилия же по своей природе аморальна и чревата НЕГАТИВНЫМИ последствиями для несовершеннолетней жертвы. как психологическими, так и физическими.

не знаю, как вы, а я никогда не видела, что бы вступающий в добровольные отношения гомосексуал проходил через тот ад, через который прошли жертвы педофилии.

честно говоря, сколько ни встречала на просторах интернета Александр-подобных диванных аналитиков, говорят они примерно одно и то же, высосанные из ватного пальца факты приводят одни и те же, а про политические взгляды и говорить нечего.

честно говоря, если уж из-за чего и выродится род человеческий, так точно не из-за ебли в сраку.

Как, интересно, такие, как Александр, вообще попадают в педколлективы, как их к детям подпускают? Они же опасны для общества, а для детей - тем паче!

Зинаида, И не то, и не другое

Узнать недалекое прошлое можно и без того, чтобы жить в нем

Дима, простите, не учла вариант того, что вы просто любите и интесуетесь мемам)

Психиатр, нарколог, психотерапевт, гештальт-психотерапевт, френдли-психотерапевт.  · 8 сент 2020  · stranaprotivnarkotikov.ru

Здравствуйте!

Если вы окончательно осознали свою половую идентичность, то перед каминг-аутом вам необходимо посетить психолога или психотерапевта, который работает с представителями ЛГБТ-сообщества. Специалист сможет посоветовать, как лучше объяснить ситуацию окружающим, и какое время выбрать для этого. Так вы сможете не навредить каминг-аутом самому себе.

Эксперт в области отношений между мужчиной и женщиной. Могу помочь как женщинам, так и...  · 28 июл 2020  · talktomen.ru

НА мой взгляд - не надо.

А нафига? Тебе никто не мешает жить так, как ты хочешь, и спать с тем, с кем ты хочешь. Зачем тебе эта демонстративность?

На мой взгляд - это совершенно лишнее