Мог бы отряд российского спецназа уничтожить всю армию Римской империи эпохи ее расцвета?

ИсторияНаукаЗачем я это узнал?
Sima Orekhanov
Студент, предприниматель  · 2 окт 2015

Конечно, интересней было бы предположить, что у них бесконечные боеприпасы и немножко тяжелого вооружения. Меня очень удивило, что все предыдущие ответы оценивают только лобовую атаку. Что очень странно, считая что это таки "умный" отряд.

Так что МЫСЛИМ СТРАТЕГИЧЕСКИ и начинаем уничтожать.

Легион в одном месте - это невозможно, он скорее всего будет рассредоточен на разных локациях, три-четыре - это самый минимум.

1) Снайпера убирают главнокомандующих.

Сразу же паника. Первая мысль солдатов - ЗЕВС наказал. Быстро идет слух об этом и страх легионеров повышается. Тем же образом убиваем еще немножк топовых "игроков". Теперь очень много хаоса. Легион до сих пор не понимает, что произошло.

2) Начинаем бомбить, подойдут минометы. Взрывы обострят ситуацию и, уверен, смогут обратить в бегство десятки тысяч людей, которые думаю, что сражаются с богами.

3) Те, кто в страхе не убежал, это группы с предводителями. Находим их и убиваем.

Так монотонно, но стратегически, уничтожаем "дисциплину" армии. Она превращается в кучу, которая бежит в населенные пункт или прячется.

4) Те, кто просто спрятались, угрозы не представляют, они уже не армия, а испуганное население.

5) Дальше. Можно просто уничтожать населенные пункты, теми же способами. Плюс, старое доброе, блокировать выходы из города, начать очень крупный пожар.

"После прочтения сжечь".

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 24 июн 2017

Максимальная численность обычного отряда 60 человек , а в спецназе ещё меньше. Численность только одного легиона римской армии около 3,500 человек ,а легионов этих насчитывалось в один из периодов около 50-и.

На мой взгляд этот вопрос звучит примерно так-Может ли один человек убить всех всех комаров? Нет!😀