Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могу ли я встать на учёт в центр занятости населения не по прописке?

Центр занятостиПостановка на учет
Евгений Ф.
  · 240,7 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Юридические услуги гражданам,юр. лицам в сфере гражданских правоотношений, уголовных дел...  · 20 окт 2020  · vashadvokat50.com

Добрый день к сожалению нет такой возможности поскольку постановка на учёт в качестве безработного предусмотрено по месту постоянной регистрации даже по месту временной регистрации вы не можете встать в случае если вас всё-таки поставят на учёт по месту пребывания в дальнейшем скорее всего выплаченные пособия будут требовать обратно уже имеется ряд таких случаев

вот у меня такая ситуация, они нарушают мои гражданские права,подавали 2 иска,чтобы они дали точный ответ,почему я... Читать дальше
Художник, иллюстратор, болею за "Арсенал", постоянно в дороге, люблю мотоциклы и свободу...  · 10 янв 2019
Если нет прописки, то встать на учет в Службе занятости нельзя, по крайней мере, сотрудники этих организаций отказываются это делать. И даже временная регистрация не спасет, потому что по ней тоже смогут поставить на учет. Единственный выход – получение постоянной регистрации, после которой можно будет встать на учет в Службе занятости. С другой стороны, есть... Читать далее

А если отказываются писать письменный отказ, что делать в таком случае?

- Внутре! Внутре смотрите, где у нея анализатор и думатель. - Высочайшие достижения...  · 11 янв 2019

Встать на учёт в центре занятости населения с целью получения пособия вы сможете только при наличии прописки, относящейся к этому центру занятости. А вот зарегистрироваться с целью поиска подходящей работы вы сможете без проблем. Для этого прописка не нужна.

Подскажите а пройти проф.переобучение без прописки в центре занятости возможно?

Информационный сайт о трудовом законодательстве России  · 12 авг 2020  · blogkadrovika.ru
Здравствуйте, Евгений! Вставать на учет в качестве безработного нужно по адресу регистрации. Подробнее о временных правилах регистрации в качестве безработного, принятых в 2020 г., читайте в этой статье. С уважением, "Блог кадровика" Читать далее
Первый
В соответствии с п. 2 Правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и требованиями к подбору подходящей работы, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2012 года № 891, регистрации в целях поиска подходящей работы подлежат граждане независимо от места их жительства в Российской Федерации, а также пребывания на... Читать далее

Вам однозначно не назначат пособие по безработице без регистрации по месту жительства, если вы обращаетесь не в свой ЦЗН. Нос поиском работы они Вам однозначно помогут. Проверено на себе.

можете, но надо писать жалобу в прокуратуру получив письменный отказ Конституционный Суд РФ в определениях от 5 октября 2000 года N 199-О, 6 февраля 2003 года № 105-О указал, что введение требования регистрации безработных граждан по месту жительства не означает, что учет безработных возможен только при наличии у гражданина регистрации по месту жительства. Понятие... Читать далее