Могут ли оспорить сделку, проведенную 7 лет назад в процедуре банкротства?

ЮриспруденцияНедвижимость+2
ЮК "ГУТА" Всё о банкротстве и для банкротства  · 26 янв 2022  · гутасуд.рф
Олег Гуща
Да. Оспорить можно, если сделка ничтожная. В этом случае применяются последствия недействительности ничтожной сделки. Если сделка имеет признаки незаконных дейтсвий при банкротстве, то виновные могут быть привлечены к уголовной ответственности и к персональной ответственности за убытки (через гражданский иск в рамках уголовного дела). Так же, если виновен арбитражный управляющий, то он отвечает так же в рамках закона о банкротстве.