Могут ли оспорить сделку, проведенную 7 лет назад в процедуре банкротства?

ЮриспруденцияНедвижимость+2
FinBankrotRF, Юрист, арбитражный управляющий  · 15 мая 2023  ·
serkina_yuliya
Правовой термин, который может использоваться при оспаривании юридический сделок, проведенных в процедуре банкротства, - это право кредиторов на оспаривание сделок.
Кредиторы могут оспорить сделку, если считают, что она является незаконной или недействительной, и может привести к ухудшению положения кредиторов, в том числе и потерю денег или имущества.
Однако, существует ограничение на срок оспаривания юридических сделок, проведенных в процедуре банкротства. В России это 3 года со дня совершения сделки.
Если сделка была проведена 7 лет назад, то кредиторы уже не имеют право на ее оспаривание, так как срок их права на оспаривание окончился.
Однако, есть некоторые исключительные случаи, когда оспаривание юридической сделки может быть возможно даже после истечения трехлетнего срока, но это требует дополнительного анализа и консультации у специалистов в этой области.