Могут ли отдать залоговое имущество при его реализации в процедуре банкротства физического лица не залогодержателю, а другому лицу?

ЮриспруденцияЗаконодательство рф+2
Елена Копытова
Эксперт в области банкротства. Опыт работы более 10 лет! Гарантия результата! Все...  · 27 сент 2021  · murist.ru
Не совсем понятен до конца ваш вопрос.
Такое понятия как - отдать другому лицу, в принципе не корректно.
Стоимость на залоговое имущество устанавливает залогодержатель, проводятся двое торгов, если имущество продается, то залогодержателю отдается 90%, если нет, то ему предлагается выкуп имущества за 20%, если он отказывается, то имущество выставляется на публичные торги. Далее имущество может купить уже любой желающий.