Моя знакомая спокойно относится к геям, но высмеивает и оскорбляет лесбиянок. Что с ней не так?

Вопрос не с целью ее оскорбить, а с целью понять, почему в одном из случаев гомосексуальной любви она ее не признает? Ведь по сути она противоречит себе же. Сама знакомая отвечает туманной фразой: "Я не понимаю".

ОтношенияПсихология личности+3
lola
Творческая персона, увлечённая музыкой и актерским мастерством. Пансексуалка и...  · 23 авг 2021

Встретилась как-то почти с аналогичной ситуацией, суть была в том, что мой знакомый сказал, что ему противны геи и он бы с удовольствием их перевоспитал, но я перевела разговор в сторону лесбиянок и для меня мир перевернулся, когда его ответы разошлись, мол лесбиянки это нормально и я даже удивленно сказала: «а где же справедливость?», потому что вся эта дискуссия касается гомосексуальности. Логичного ответа я не получила, а для себя сделала вывод, что человека так сильно коробит от этого из-за того, что это его же пол (ну и, конечно же, что две девушки вместе одна из самых горячих фантазий гетеросексуальных мужчин)

В случае с Вашей знакомой, возможно, подсознательная мизогиния, а может у неё был опыт, который ранил её чувства, например, если она призналась в своих чувствах девушке, а та не была готова к однополым отношениям и, возможно, донесла не в самой толерантной форме или просто сам отказ сыграл такую роль, сложно сказать наверняка.