Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Моя знакомая спокойно относится к геям, но высмеивает и оскорбляет лесбиянок. Что с ней не так?

Вопрос не с целью ее оскорбить, а с целью понять, почему в одном из случаев гомосексуальной любви она ее не признает? Ведь по сути она противоречит себе же. Сама знакомая отвечает туманной фразой: "Я не понимаю".

ОтношенияПсихология личности+3
lola
  · 484
Творческая персона, увлечённая музыкой и актерским мастерством. Пансексуалка и...  · 23 авг 2021

Встретилась как-то почти с аналогичной ситуацией, суть была в том, что мой знакомый сказал, что ему противны геи и он бы с удовольствием их перевоспитал, но я перевела разговор в сторону лесбиянок и для меня мир перевернулся, когда его ответы разошлись, мол лесбиянки это нормально и я даже удивленно сказала: «а где же справедливость?», потому что вся эта дискуссия касается гомосексуальности. Логичного ответа я не получила, а для себя сделала вывод, что человека так сильно коробит от этого из-за того, что это его же пол (ну и, конечно же, что две девушки вместе одна из самых горячих фантазий гетеросексуальных мужчин)

В случае с Вашей знакомой, возможно, подсознательная мизогиния, а может у неё был опыт, который ранил её чувства, например, если она призналась в своих чувствах девушке, а та не была готова к однополым отношениям и, возможно, донесла не в самой толерантной форме или просто сам отказ сыграл такую роль, сложно сказать наверняка.

Психология, не медикоментозная психотерапия, коуч, сексолог  · 1 окт 2020
Что с ней не так точно ответить не зная ее не могу. Но могу сделать предположение. Дело в том, что 1 из причин гомофобии кроется в отношениях с родителями. Человеку не выносимо , как одна женщина нежна с другой т.к. когда-то я будучи девочкой не получала этого теплого контакта (или совсем или частично) от своей мамы. Поэтому ТАК больно, когда др. девушка получает то... Читать далее
Психология, философия, образование.  · 6 окт 2020
Да всё с ней нормально, если совсем огрублять, то там такое. 1. Она чётко понимает каких сексуальных партнёров она хочет. 2. Её хотелки это мужчины. 3. Она свой критерий выбора атрибутирует, как общечеловеческий. 4. Поэтому любой человек которому нравится мужчина это норм, а женщина не норм. Можете смеха ради провести эксперимент, узнайте что она никогда не будет есть... Читать далее