Можно ли спать по 3 часа и при этом быть здоровым?

Я не про полифазный сон. Слышал о таких людей, которым спать 2-4 часа это для них все равно, что спать по 8 часов. Можно ли так приспособиться?
МедицинаНаука+5
Анонимный вопрос
Изучаю аюрведу и тибетскую медицину.  · 16 нояб 2021
Нет, нельзя. Во-первых, вам никто не скажет правду. Вы не были возле тех людей и не знаете как обстоят дела на самом деле у них. Сказать можно все что угодно. Такой неполноценный сон ведет к проблемам со здоровьем. Природа так устроила, что организму нужно время на восстановление. Нужно мозгу и восстановиться, и переработать информацию, полученную за день. Нужно нервной системе просканировать все органы и системы, найти повреждения и "подремонтировать" их. Вы считаете 3 часа достаточно? Ну если вы живете где то далеко от цивилизации, не смотрите телевизор, не лазите в инете, не смотрите новости, ни с кем не общаетесь, не нервничаете, не пребываете в стрессовых ситуациях, едите чистую пищу и пьете горную воду..... Ну тогда может быть.....