Может ли законотворчество вкупе с претензией на главенство в общественном сознании вредить тому, а, следовательно, и обществу?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Изучаю труды Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина, занимаюсь в Марксистском Кружке г...  · 1 нояб 2021
Законотворчество всегда происходит в интересах лишь части общества, и почти никогда не охватывает интересов всего общества в целом. Тем самым законотворчество будет идти против другой части общества, что будет сказываться на общественном сознании обеих частей общества.