Можете объяснить на пальцах, каким образом скорость движения влияет на течение и восприятие времени и в чем суть парадокса близнецов?

ФизикаНаука+2
Виталий Руденко
Программист, свободный художник, мечтатель  · 6 янв 2019

Однажды наткнулся на это видео, в нем автор объясняет почему время замедляется для движущихся с большой скоростью тел, и для тел, находящихся в сильном гравитационном поле (он вводит понятие, которое можно было бы назвать "плотностью пространства"). Советую ознакомиться. Не знаю, насколько он прав и допустил ли он где-то ошибки, но выглядит все очень разумно и логично.

www.youtube.com/embed/XkON24ZH4Ws?wmode=opaque

Видео наглядное, но абсолютно ненаучное. Гравитация формируется вовсе не движением атомов.

благодарен за видео.

Хорошее видео.Всё логично, правильно и довольно наглядно.Неплохо смотрится пример с возникновением гравитации в атоме.Как я понял, возникновение гравитационных сил связано с движением электронов вокруг ядра атома.Ну, а если с атомов содраны электронные оболочки, и остались ядра голыми, будут-ли они "гравитационно- восприимчивы".

Да, это интересно. Интересно так же, что будет, если уменьшить каким-то образом вероятность нахождения электрона в определенных областях "орбиты электрона", и увеличить эту вероятность для какого-то конкретного положения. Получится ли тогда таким образом управлять гравитацией? И возможно ли вообще добиться подобного каким-либо образом?