Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли избавиться от болей при остеохондрозе навсегда?

МедицинаЗдоровье
Анастасия Метана
  · 39,8 K
Первый
Я счастливая мама!  · 18 апр 2017

Мне кажется, что маловероятно. Это заболевание появляется от множества факторов и усугубляется на протяжении почти всей жизни человека. В основном это происходит от малоподвижного образа жизни и неправильного питания. Нужно о своём здоровье заботиться заранее.

Врач-терапевт  · 9 окт 2020
Болевой синдром в области шеи и спины, мигрень считаются первыми и более мешающими жить симптомами становления болезни. При невозможности использовать развернутую терапию остеохондроза лечение ограничивается использованием сравнительно неопасных анастетических средств и нестероидных антивоспалительных фармацевтических веществ. Допускается использование отвлекающих... Читать далее
Хендмейдер, люблю путеществовать и готовить.  · 18 апр 2017
Побольше двигаться нужно. Обязательно зарядку делать, спать на ортопедической подушке. Мне хорошо помогает улучшить общее состояние массаж. Прохожу несколько раз в год, чередуя с посещением бассейна. Хороший вертебролог может помочь. Он делает упражнения для разблокировки этого участка позвоночника и улучшается снабжение кровью. Проходят головные боли, головокружение... Читать далее
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 18 апр 2017

Легко!

Во-первых, поймите, что остеохондроза не существует, а вертебрологи шарлатаны.

Во-вторых, начните делать физические упражнения под чутким руководством хорошего тренера.