Можно ли мокрое белье класть в стиральную машину?

елена к.
На Кью задали 1 похожий вопрос

Можно закладывать мокрое белье, если вы сразу его будете стирать. Но на длительное время оставлять такое белье в машинке не советую. Мокрое белье тяжелое, а это вредная нагрузка на подшипник барабана и на вал (нагрузка на излом).

Онлайн. Быстро. Рядом.  · 27 февр 2019  · mvideo.ru
Зина и Да

Нет запрета на то, чтобы класть мокрое белье в стиральную машину, особенно если нужно воспользоваться функцией отжима или сушки этой техники. Однако, важно учитывать вес мокрого белья при расчёте нагрузки, чтобы не повредить аппарат.

Современная леди. Увлекаюсь искусством, фотографией. Имею широкий кругозор и готова с...  · 26 нояб 2018

Если вы собираетесь его постирать, то почему бы и нет. Не рекомендуется надолго оставлять мокрое белье в стиральной машине, оно будет иметь неприятный запах плесени, поэтому приступайте к стирке сразу же.

Sergey Fedorov

Очень интересный вопрос, если учесть, что белье сразу намокает после запуска стиральной машинки, то тогда - да. Если же в стиральной машине хранить пирожное или хлеб, или например картошку, то не рекомендуется ибо мокрое белье им повредит.