Можно ли накачать свое тело в 14 лет? Есть ли предел в этом возрасте, достигнув который, уже не будет прогресса?

Многие говорят, что в 14 лет ты не сможешь накачать свое тело, я вижу результаты, но пока что занимаюсь дома в зале. Хочу пойти уже в нормальный более-менее зал, найти тренера и тренить там, не будет ли это напрасно?

МедицинаСпорт+2
Jojo Fifigo
Тренер в отставке. Отработал 10 лет и стало грустно) Рассказываю о тренировках, питании и...  · 9 июн 2021  · fuckdiety.ru

Привет!

Можно тренировать свое тело в 14 лет!

Да можно достигнуть предела в этом возрасте, но должны быть соблюдены условие и уточнение:

  1. Ты целенаправленно тренируешься хотя бы с 7-8 лет
  2. Ты должен знать, чем измеряются результаты)

Многие в принципе только говорят и нихрена не делают. Ты еще с этим столкнешься, когда начнешь работать. Вопрос нормального зала для чего?

И конкретный вопрос нормального тренера их реально 1-3%