Мне нравятся ночные кошмары, но они мне редко снятся. Можно ли их нарочно спровоцировать?

МедицинаСонСверхъестественное
Kirill Prasolov
любопытная  · 14 окт 2016

По своему опыту говорю : можно и ещё как! от себя сразу скажу что я человек абсолютно несуеверный и верю лишь в реальность и здравый смысл. Но, видимо, не в 15 лет))))

В период летних каникул в школе (по-моему, перед классом девятым) я со своей подружкой каждую ночь (каждую) читала очень страшные истории. Иногда мы читали их по телефону вслух друг другу. Для нас это было настоящим развлечением. Они все есть в свободном доступе в интернете. Садилась я за монитор часов так в десять вечера и вчитывалась в каждый жуткий рассказ. Сразу скажу, что все они были очень грамотно написаны с психологической точки зрения. Учитывая, что я обладаю богатейшим воображением, не знаю, зачем я это делала. Я буквально издевалась над собственной психикой. Поэтому, после каждого прочтения я ни то что боялась лечь в кровать...мне даже было жутко, сидя за компьютерным креслом, обернуться назад)))) На утро, мы перезванивались с подружкой и обсуждали (точнее, хвастались) что кому снилось/казалось в темноте. Поверьте, если вы обладаете хоть малейшей фантазией, этот способ сработает с вами стопроцентно. Ни один фильм не произведёт подобного эффекта, потому что читая, ваше сознание будет красочно вырисовывать каждую строчку. Но я искренне не понимаю зачем это делать. Реальная жизнь и так полна всякими негативными вещами, поэтому, лучше сны наполнять чем - то светлым)

Кандидат психологических наук, доцент, клинический психолог высшей категории, сомнолог, ко...  · 10 апр 2021  · taplink.cc/psybloq_melehin

Да, искусственно можно вызвать их из дневных остатков (книги, журналы, картинки, фильмы ужасов, экстремальные ситуации). Через дневные остатки искусственно можно вызвать сцены тревожных, кошмарных сновидений