Можно ли отнести материализм к существующему, а идеализм к несуществующему?

ФилософияРеальность+2
Николай Гурышев
Историк, общество  · 21 июн 2022
Смотря какой материализм смотря какой идеализм. Античный материализм вполне себе существующий. Они весь материализм воспринимали как физику. Какой-нибудь диалектический материализм или исторический полная чушь и ахинея. Может для 19 века это и было нормально, но сейчас это воспринимается как бредни сумасшедшего. а насчет идеализма есть объективный идеализм и субъективный. Понятное дело субъективного нет в природе, а объективный вполне себе