Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли приготовить в духовке замороженные овощи?

Еда, напитки и кулинарияРецепты+3
Анонимный вопрос
  · 21,4 K

Можно, почему же нет. Зависит от размера конечно, но а так вполне.

Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 26 янв 2019
Можно, я часто так и делаю. Дело в том, что тогда блюдо получается именно что тушеным, а поджарить в духовке редко что получается - обычно пригорает). Обычно я готовлю микс: рыба + замороженые овощи + томатный сок картошка + колтеты (иногда замороженые) или мясо + овощи + сыр сверху (лучше посыпать перед самым концом, а то сыр подгорит) + вода Соль, специи по вкусу. Глав... Читать далее
Свободный художник: люблю и умею готовить вкусную еду, растить цветы и отвечать на...  · 19 февр 2019
Замороженные овощи прекрасно готовятся в духовке. Но стоит учесть несколько нюансов и главный из них - размер запекаемых овощей. Что касается мелких "фракций" - зеленого горошка, моркови, тыквы, перца кубиками - то их можно не размораживать, иначе будет слишком сухо. А вот крупные - брокколи, цветную капусту, брюссельскую капусту - можно предварительно подготовить. Четы... Читать далее
Люблю свой дом, детей, готовить, путешествовать и делиться своими знаниями!)  · 16 янв 2019

Как-то раз пробовала) Не рекомендую - в противне было очень много воды. Фактически, я их просто сварила. Заомроженные овощи рекомендуют готовить не размораживая. Так что - лучше на плите.