Можно ли работать учителем, не имея педагогического образования?

ОбразованиеШкола
Мария Головенкина
Мастер на все руки  · 10 июн 2016

Раньше учителя многих предметов не имели высшее образование хотя бы по причине того, что не было такой возможности. Т.е. в ПЕДе, да и в других ВУЗах не обучали учителей технологии, ИЗО, права. Соответственно и брали учителей без образования, со средним специальным или с неоконченным высшим. Однако в связи с изменением законодательства все работники среднего образования должны получить высшее образование, (хотя бы соц.работника). Так же, как и библиотекари теперь должны иметь среднее специальное как минимум.

врач-педиатр  · 13 июн 2016

Да, можно. Особенно для "нетипичных" предметов а-ля "основы медицинских знаний", которые были вместо труда в старших классах моей школы. Хотя стараются послать на курсы, что бы была бумажка