Можно ли сразу после удаления зуба ставить имплант? Суть в том, что если сразу не поставлю, после точно этого не сделаю, потому как боюсь.

Необходима консультация врачаКлиники
тим т
Стоматологическая клиника "Имплант Эксперт" | Москва  · 24 нояб 2020  · implant-expert.ru

Удалить зубную единицу и обрести новую в этот же день – это современная реальность. Одномоментная имплантация позволяет за считанные часы заменить проблемный натуральный зуб искусственным.

https://m7k5e7h9.rocketcdn.me/wp-content/uploads/2020/10/345345435433-792x529.jpg.webp

Предварительно до экстракции зубного элемента следует провести консультацию стоматолога. Это нужно для того, чтобы:

  • пройти обследование;

  • определить состояние полости рта;

  • убедиться в отсутствии противопоказаний;

  • провести подготовительные манипуляции;

  • определиться с имплантом.

Суть такого вида имплантации заключается в удалении единицы, внедрении в лунку импланта, покрытие его временной коронкой. Постоянная коронка монтируется по истечению 2-4 месяцев.

Преимущества способа:

  1. Сокращение хирургических действий.

  2. Эстетичность.

  3. Отсутствие периода нахождения без зубного элемента.

  4. Формирование правильного десневого контура.

  5. Снижения вероятности появления осложнений.

  6. Предотвращение усыхания тканей кости.

Одномоментное исполнение процедуры имеет свои показания и запреты к применению. Операция не выполняется до устранения таких проблем:

  • недостаточность объема кости;

  • неудовлетворительная гигиена;

  • воспалительные процессы, гранулемы, кисты.

Специалисты стоматологии Имплант Эксперт выделяют такие условия успешной одномоментной имплантации:

  1. Атравматичное извлечение зуба.

  2. Отсутствие инфекционных процессов.

  3. Соответствующая лунка после удаления.

  4. Достаточность ткани кости. Ее плотность.

  5. Здоровая десна.

Интересная информация изложена в статье клиники Имплант Эксперт Что нужно знать о методе протезирования сразу после удаления зубов?

Стоматологическая клиника для ВСЕЙ семьи!   · 10 авг 2020  · dantistoff.ru
Олег Белый