Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли ставить морозильник в шкаф-купе?

КвартираБытовая техника+4
Olga Akukina
  · 15,6 K
Авторские дизайн-проекты по фиксированной цене.   · 28 февр 2021

Можно и в закрытый шкаф установить холодильник, сушильную и стиральную машину! Для этих целей рассчитывается необходимая кубатура воздуха и в зависимости от ее количества делают специальные вырезы на цоколе и еще несколько на задней стенке в корпусе шкафа. Они закрываются декоративной планкой. Это никак не повлияет на работу и срок эксплуатации техники. Просто необходимо рассчитать все рекомендации перед установкой техники

Онлайн. Быстро. Рядом.  · 19 июн 2019  · mvideo.ru
Отвечает
Зина и Да
Согласно рекомендациям производителей при установке холодильника нужно сохранять определенное пространство от стен помещения, чтобы обеспечивать должную вентиляцию и охлаждение стенок аппарата. Это делается в первую очередь для безопасности самого устройства: компрессор холодильника может пострадать от перегрева. Кроме того, сильный нагрев стенок холодильника может... Читать далее
Эксперты М.Видео всегда рады вам в наших магазинах и на сайте!Перейти на mvideo.ru
Инженер, журналист, автор обзоров о технике, автолюбитель. Построил свой дом с нуля.  · 28 июн 2018
Если самый обычный холодильник в самый обычный шкаф, то нельзя, потому что для холодильника очень важна конвекция/циркуляция воздуха, а закрытый шкаф этого не обеспечит. Холодильник начнет перегреваться, это плохо для его компрессора, для долговечности работы, для расхода электроэнергии, да и вообще чревато проблемами — мало ли, сгорит. Вы можете возразить - есть же... Читать далее

Если вам очень хочется, то я думаю, что можно, если в шкафе-купе достаточно для этого пространства. Но можно выбрать и более традиционное место для морозильника.) На shop.penta-house ru/ встраиваемые морозильники премиум-класса посмотреть советую.

По правде говоря, впервые такое вижу, чтобы холодильник ставили внутрь шкафа :D Первый вопрос, который на ум приходит - как там с охлаждением и температурой в общем? Просто у нас холодильник конкретно нагревается и я бы вряд ли рискнул проделывать такой трюк ради экономии места... Все конечно зависит от размеров. Мы недавно заказали шкаф купе в Омске на кухню, но... Читать далее