На какие ваши детские вопросы взрослые отвечали: «Вырастешь — поймешь», а вы выросли, но так и не поняли?

ПсихологияОбщество+2
Настя Баринова
учитель без учеников  · 17 мая 2017

До сих пор не могу понять, как это мы двигаемся, когда просто передвигаем ноги. Это ведь так странно на самом деле.
Почему, если Бог есть, он не показывает себя?
Почему кто-то уже не знает куда деть деньги, но все равно не помогает другим?
Почему в Индии и Африке люди до сих пор живут так плохо, но никого это не волнует?
Зачем мы стареем? Почему нельзя до самой смерти был молодым?

Еще вспомнила.
Почему мы должны работать, чтобы жить? Кто это придумал? И когда жить, если ты все время работаешь?

я люблю покушать  · 17 мая 2017

Зачем напиваться до поросячьего визга.

Зачем женщинам этот странный зверь "замуж", когда там нужно стирать носки, готовить, рожать и терпеть мужика, который давит диван и поколачивает тебя, если что-то не так? Именно этот зверь им зачем, я не про нормальные отношения сейчас.

Зачем люди делают то, что не хотят?