На какой диете можно очень быстро похудеть?

МедицинаНутрициология+2
Психиатр, нарколог, главный врач наркологической клиники «Первый шаг», член Национальной Н...  · 1 апр 2022  · stranaprotivnarkotikov.ru
Здесь важен вопрос: насколько быстро? Безопасным темпом похудения считается потеря 500 -1000 грамм в неделю. Более быстрая потеря веса уже чревата проблемами со здоровьем.
Любой дефицит калорий (когда вы ежедневно тратите больше калорий, чем употребляете) приведет к снижению веса. Но! Если ограничить себя слишком жестко и организовать своему организму дефицит каких-либо важных питательных веществ — он ответит вам на это резким замедлением метаболизма и будет пытаться всеми силами сохранить жировую прослойку.
Питание при похудении должно быть сбалансированным, с нормальным содержанием белков, жиров, углеводов и витаминов. Только так можно избежать нарушений здоровья и «откатов».
Еще стоит помнить, что цель похудения — избавиться от определенного количества жира. А быстрые диеты чаще всего основаны на выведении воды из организма. Таким образом за счет воды вы можете потерять несколько килограмм за 3-5 дней, но вернется эта вода мгновенно.
Если вы хотите достичь стабильного похудения, то стоит двигаться одновременно в двух направлениях: избавиться от пищевого мусора (сахар, соусы, фастфуд, хлебобулочные изделия и т.д.), снизить количество потребляемых калорий и увеличить расход энергии за счет регулярной физической нагрузки.