На какой машине лучше ездить начинающему водителю, который невнимателен на дороге, не чувствует габариты и очень плохо паркуется?

Авто
Maria Petrova
Узкий специалист широкого профиля. Из свежего - оператор системы алмазного бурения...  · 18 мая 2021

На учебном с инструктором. Серьезно.
Внимание водителя распределяется на управление, оценку дорожной обстановки, посторонние мысли, разговоры, внешние раздражители типа рекламы и прочие "интересности". Пока руки и ноги не умеют работать автоматически (не думая, куда нажимать, насколько поворачивать), на дорогу внимания будет не хватать.
Габариты нужно видеть боковым зрением. Не сразу, конечно. Сначала изучить ориентиры, чтобы не выходя из машины понимать расположение относительно других объектов. И уже потом доводить до автоматизма.
Есть много полезных видео про габариты, парковку и вообще. Удачи!

На прочной.